Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Мы с мужем являемся носителями мутаций, вызывающих редкое моногенное генетическое заболевание (синдром Смита-Лемли-Опица). Не знаем, что лучше выбрать: ЭКО с ПГД на моногенное заболевание, или искусственную инсеминацию спермой донора. Если мы будем делать инсеминацию спермой донора, то можно ли, чтобы донор, которого мы выберем, сдал анализ крови, чтобы проверить, не является ли он носителем мутаций вызывающих вышеуказанную болезнь (естественно, анализ за наш счет)? Ведь клиника имеет связь с донором, и может его попросить об этом? Есть ли такая возможность?
16 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Теоретически-это возможно. Однако необходимо обсудить все детали очно, на консультации
16 августа 2015
Другие ответы клиники
  • талифа
    Здравствуйте хочу принять участие в программе сурагатного материнства но говорят что мое узи плохое можете сказать что мне лечить и что не так с узи
    МЦРМ
    Здравствуйте, Талифа! Я не могу комментировать УЗИ заочно - при нормализации эпидемиологической ситуации запишитесь на очный прием.
    8 апреля 2020
  • Елена
    Добрый день, Ольга Игоревна. С мужем очень хотим забеременнеть, но увы естественным путем не получается уже 3 года. Обращалась к двум разным врачам, но дальше одного приема дело не доходило, сразу ставят бесплодие. Хотим начать все с начала. Подскажите, с чего начать. Готовы уже сделать ЭКО.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам нужно прийти на консультацию с результатами имеющихся на данный момент анализов.
    16 апреля 2015
  • Виктория
    Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Женские гормоны в норме ( лг, ФСГ, прогестерон, естрогэн и пролактин), но наблюдается хроническая ановуляция по результатам УЗИ. По внешним признакам - гиперандрогения, но анализы на мужские гормоны не сдавала. Могут ли эти гормоны стать причиной ановуляции? Сейчас мой лечащий врач назначила пить 3 месяца Фемостон 2/10. Есть ли смысл пить Фемостон в моем случае, сможет ли он повлиять на овуляцию? Спасибо!!!
    МЦРМ
    Виктория, добрый день! В подобных ситуациях чаще назначают комбинированные контрацептивы, а не фемостон. обычно также смотрят андрогены. Ановуляция - один из признаков синдрома поликистозных яичников.
    12 июля 2020