Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, Ольга Львовна.Что касается моего генотипа я не определяла(врачи рекомендовали сдать мужу, а на счет меня не говорили).У меня 2 группа , резус(-).А ВРТ ЭКО делали по причине десятилетнего бесплодия .Причину , которого врачи не могли определить.Последнее обследование проходила в МЦРМ,причину так же не определили.После чего предложили ЭКО.Первого ребенка родила со второй попытки , а второго с первой.Врачи нашего города , где я рожала не сделали мне антирезусный имуноглабулин.Очень хочется иметь еще одного ребенка,но из-за резус конфликта боюсь последствий.Можно ли что-нибудь сделать?Спасибо за ответ.
6 августа 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Лена. Вам необходимо определить зиготность по резусу. Это может положительно повлиять на дальнейшие шаги. С уважением, Ольга Львовна
6 августа 2015
Другие ответы клиники
  • Розалия
    Здравствуйте! Скажите я хотела сдать анализ на антифосфолипидный сидром. По назначению врача принимаю прогинову и утрожестан. Не повлияют ли они на результаты?
  • Анна
    Добрый день ! Оформляем документы на проведение ЭКО по ОМС в Вашем центре . В списке анализов для Минздрава в городе Ростов-на-Дону биопсия эндометрия, гистероскопия , анализ крови на д-димер и гомоцистеин требуются только если есть медицинские показания к этому . В вашем списке они значатся как обязательные . Хотела уточнить мне в любом случае нужно сдать эти анализы ? С уважением , Анна.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Перечисленные Вами выше обследования и анализы, мы требуем также только по показаниям.
    18 февраля 2016
  • Елена
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Я живу в Минске.Мне 44 года, 5 неудачных попыток эко. Возможно ли проведение у Вас программы с замороженными донорскими яйцеклетками с условием подготовки к переносу (анализы, УЗИ и др.) в клинике Минска ЦРМ «Эмбрио», врач Тишкевич О.Л. ? У нас в стране отсутствует база доноров, а длительное пребывание в Петербурге для проведения всей программы не представляется возможным. Если такие условия возможны, подскажите, пожалуйста, когда в ближайшее время можно попасть к Вам на приём? Какие документы (анализы) нужны для первого приема? Работаете ли Вы в субботу? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, здравствуйте! Да, возможно. Сначала вам надо приехать ко мне на консультацию с вашими документами о ранее проведенном лечении и обследовании. Для записи на прием вам надо позвонить в регистратуру нашего центра (812)328-22-51, 327-19-50.
    4 февраля 2018