Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дина

Дина
Здравствуйте, Ирина Львовна. Мы взрослая пара из Мурманска , мне 43, мужу 45 лет. Детей нет, была в 2007 году внематочная беременность, удалена левая труба. 19.06. 2015 удалили правую трубу- сактосальпинкс справа. Готовимся на ЭКО по квоте, комиссию прошли, у мужа хорошая спермограмма. Планируем на сентябрь-октябрь к Вам приехать, по совету моего лечащего врача. Возьмете ли вы нас? И вышлите список анализов которые нужны в вашей клинике.
26 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения процедуры ЭКО по ОМС пришлите на мой электронный адрес выписку из истории болезни. mil@mcrm.ru
26 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Возможно при повышенном ФСГ (более 10) снизить его препаратами или это уже нереально? Мне 36 лет, неудачное ЭКО с замороженной ДЯ, т.к.своих не выросло, ФСГ был в норме до этого месяца, и АМГ в этом месяце снизился до 0,08, остальные гормоны в норме.
    МЦРМ
    Уровни ФСГ и АМГ в данном случае являются маркерами наличия фолликулов в яичниках. не более того. Изменение уровня этих гормонов никак не повлияет на состояние яичников.
    2 октября 2014
  • Наталия
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Подскажите пжст, входит ли в 2017 году процедура ИКСИ в протокол по ОМС, если мужской фактор бесплодия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталия! Да, входит.
    15 января 2017
  • Анжелла
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Мне 27. Рост-157, вес-50 кг.Половой жизнью не живу. Беспокоит гирсутизм, депрессия. Гармоны сдала. Пролактин (при норме 20,94) - 34,3. В течение нескольких лет повышен.Остальные гармоны в пределах нормы. Врач выписал достинекс и мастадинон. Мастадинон пью, а гармональный -боюсь. Необходим ли он мне?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анжелла. Вы представили слишком мало сведений, чтобы можно было дать рекомендации. Достинекс не является гормоном - единственное, что могу Вам сообщить. Вы можете прийти ко мне на прием для обсуждения Вашей проблемы.
    15 марта 2019