Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия Дрозд

Юлия Дрозд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли ЭКО с собственным донором, которому 45 лет 9(единственный родственник)??
23 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
23 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Собираемся на эко по омс в феврале, начало цикла примерно с 22 по 24 февраля. У меня компенсированный гипотериоз, принимаю эутирокс 100 по 1,25 таблетки. В феврале 2014 ттг был 0,2, дозу эутирокса уменьшили; сейчас ттг- 4, т4 -13,052, пролактин- 620. Дозу эутирокса уже увеличили, можно ли вступать в протокол в феврале? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, можно.
    15 февраля 2015
  • Дарья
    Здравствуйте. Со второго триместра Беременности стал повышаться фибриноген. 30 ноября был 7,3. 21 декабря был 8,0. 28 декабря ходила к гематологу был 6,06. Прописали уколы клексан и Вессел дуэ(60 таблеток) 10 января был 9,5. 22 января был 8,2. Подскажите что делать? Можно ли дальше пить вессел дуэ или какие то другие таблетки? Д-димер говорят в норме. 898. Узи и допплер тоже хорошие.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дарья. Ответить на Ваши вопросы, а затем дать рекомендации можно только после очной консультации, так как недостаточно информации.
    2 февраля 2019
  • Вера
    Здравствуйте! Мне 31 год. Два года в браке. Беременности не было. Год назад диагностировали эндометриоидную кисту левого яичника. Сделали лапароскопию. После сделали три укола бусерилина. Теперь эндометриоидные кисты уже на обоих яичниках: на правом-50-36-42мм, объемом 42,3 куб.см; на левом-31-30-33мм, объемом 17 куб.см. После гсг выяснилось, что трубы не проходимы. Поскольку уже делали лапароскопию и детей у меня нет, опасаюсь повторной операции. На эко с этими кистами не берут. Есть ли возможность избавиться от них путём пункции кист яичников и аспирации экссудата?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Ситуация непростая. Сдайте анализы крови на гормоны (ФСГ, пролактин на 2-3 д.ц., АМГ,ТТГ,антиТПО) и онкомаркеры и проконсультируйтесь с гинекологом насчет приема препарата визанна уже в ближайшее время (для лечения эндометриоза, не влияет на овариальный резерв так, как инъекции агонистов гонадотропин-рилизинг гормона) и запишитесь на очный прием к репродуктологу. Надо делать ЭКО, но до этого пройти обследование. И на период обследования правильно будет, если Вы будете принимать визанну.
    6 июля 2022