Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. Мне 50 лет, удалены обе трубы и часть яичника (удалена киста), по гинекологическим критериям заболеваний нет, по результатам УЗИ всё в норме.Вступила в брак и мы с мужем хотим иметь ребёнка.Имею сына от первого брака, родила в в 25 лет,обычным способом, абортов не делала.Пожалуйста ответьте:,могу ли я пробовать эко, и что для этого нужно.Пожалуйста, помогите, все органы и системы в порядке. Спасибо.
9 июня 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В Вашей ситуации возможно проведение процедуры ЭКО с донорскими яйцеклетками. Если хотите обсудить свою ситуацию, лучше общаться через электронную почту mil@mcrm.ru
9 июня 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! У меня следующая ситуация: возраст супругов 28 лет, 5 попыток ИКСИ (в том числе в МЦРМ с ПГС эмбрионов), все неудачные. Можно ли в Вашей клинике пройти консультацию эмбриолога, чтобы он по описаниям и фотографиям эмбрионов меня проконсультировал и ответил на вопрос: каковы шансы на беременность с такими эмбрионами, возможно, мне с мужем необходимо задуматься о донорстве? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, эмбриологи у нас не консультируют пациентов. Если у вас есть выписки о качестве переносимых эмбрионов, то врач-репродуктолог может ответить на все ваши вопросы.
    25 мая 2015
  • Ирина
    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с данными первого скрининга: УЗИ: Срок беременности(СБ) 12 нед.+ 0 дней по КТР ПДР по УЗИ:27.09.2016 Сердечная деятельность плода определяется - ЧСС -159 уд./мин. (КТР) 54,0 мм ТВП 1,40 мм Кость носа: определяется. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъеденица ХГЧ: 75,43МЕ/л/1,610 МоМ РАРР-А: 8,106 МЕ/л /2,553МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Возраст матери 26 лет. Трисомия 21: Базовый риск 1:890 Индивид.риск 1:17798 Трисомия 18: Базовый риск 1:2069 Индивид.риск 1:20000 Трисомия 13: Базовый риск 1:6517 Индивид.риск 1:20000 На бланке результатов скрининга пометили, что показатель РАРР-А повышен, но никаких иных комментариев не оставили. Теперь очень переживаю, что это значит и почему данный показатель завышен, и каких ждать последствий
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ирина, здравствуйте! Ваш индивидуальный риск по ХА у плода - низкий. Для хромосомной патологии характерно снижение показателя РАРР-А. Его увеличение может быть индивидуальными особенностями плода, либо сигнализировать о возможной угрозе прерывания беременности на более поздних сроках (это должен контролировать Ваш гинеколог). Следующим этапом обследования должно быть УЗИ плода на сроке 18-21 нед.
    28 марта 2016
  • Екатерина
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина железодефицитной анемии? Как лечить? Пью капли мальтофер, но не очень помогают. Чувствую всегда усталость, сонливость.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Лечение железодефицитной анемии длительный процесс. Скорее всего начали лечение недавно или доза препаратов железа недостаточная. Предлагаю Вам очную консультацию.
    18 марта 2019