Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте! Мне 37,в анамнезе Cr матки in situ ,в декабре 2014 окончание курса лечения. Теперь планируем беременность,но эндометрий 3-4 мм.,думаем про ЭКО. Возможна ли для меня безопасная беременность?
30 марта 2015
Ответ
МЦРМ
Необходимо заключение онкологов о возможности проведения лечения с использованием препаратов, содержащих женские половые гормоны, возможности вынашивания беременности. Если такое разрешение будет получено,то мы сможем проводить ЭКО.
30 марта 2015
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: я принимаю ОК на протяжении полугода, прописывали мне их из-за мультифолликулярного яичника и стабилизировать цикл. 5 месяцев я пила новинет, а после того как его перестали выпускать пила димиа на протяжении 2х последних месяцев (врач из тоже прописывал). Сейчас я хочу отказаться от приема таблеток из-за ненадобности. В январе лежала в больнице и проходила УЗИ , которое показало, что с яичниками все в норме. Что делать? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Закончить упаковку и не начинать новую
    1 марта 2020
  • Флюра
    Здравствуйте.Мы семейная пара .муж 40 лет.мне 38. Собираемся приехать к Вам на эко. Мужской фактор. У меня по всем гормонам норма.только амг снижен до 0.8. По узи суммарно в двух яичниках 4 фолликула. Эндометрий к концу цикла дорастает до 9 мм. Месячные были всегда регулярно .цикл 25-27 дней.по 4 дня. Но в последние пол года стали скудные. по 3-2 дня. А в последнем цикле и вообще еле еле 1.5 дня. Может ли это быть из за частых гинекологических осмотров. взятия мазков. гсг? Я уже начинаю расстраиваться. А что.если через пару месяцев.когда у вас запланирована поездка к Вам на эко у меня и вообще месячные прекратятся? Тогда до протокола надо будет сперва проходить лечение по восстановлению месячных? И как мне тогда отсчитывать дни менструального цикла.если месячных вообще не будет? Очень жду Ваш ответ. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Скудые месячные не являются противопоказанием к ЭКО и не зависят от осмотров. Думаю, что пока растраиваться преждевременно.
    27 марта 2015
  • Натплья
    Здравствуйте. Скажи пожалуйста, прогинова тормозит рост фолликулов? Если принимать ее со 2 дня цикла то овуляции может не быть ?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, уважаемая Наталья. Прогинова не тормозит рост фолликулов, а иногда даже и помогает им вырасти.
    5 декабря 2018