Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте! Влияет ли лазергая эпиляция зоны бикини на репродуктивную функцию женщины?
13 февраля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Не влияет.С уважением Елена Викторовна
13 февраля 2015
Другие ответы клиники
  • Иван
    Добрый день. У нашей семьи первичное бесплодие неясного генезиса. Было несколько попыток ЭКО (4) - результаты последних - внематочная беременность, выкидыш на раннем сроке(1ХГЧ-184, 2- 265, 3-182, затем менструация). Сдали анализ на HLA типирование IIкласса, результаты полное (100%) по всем трем локусам и аллельным вариантам... Собственно вопрос - каковы шансы при таком совпадении родить нормального - без патологий ребенка? или сразу ориентироваться на донора?
    МЦРМ
    Добрый день. Если беременность наступает и прогрессирует, то шанс родить здорового ребенка такой же, как у всех остальных. Совпадения по системе HLA не повышают риск врождённой патологии у плода. Однако, по некоторым данным, большое количество совпадений по этим антигенам может повышать риск невынашивания беременности. Необходима консультация иммунолога для решения вопроса об оптимальной тактике в вашем случае.
    28 июня 2014
  • Роза
    Здравствуйте у меня поликистоз яичника мне выписали на 4 месяца дюфастон и сказали если месячные не придут сделать тест сделала тест все 3 показали 2 полоски сдала анализ на хгч результат 505(2-3 недели ) может ли хгч показать не верный результат что делать ?
    МЦРМ
    Продолжайте принимать дюфастон и повторите хгч через 5-7 дней. Если он растёт, ещё через неделю сделайте узи
    27 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте. Можно получить у вас консультацию. В 2017 году выявили мутацию генов в свертывающей системе крови. Бесплодие, связанное с отсутствием овуляции. В августе 2018 года, была замершая беременность после эко(10-11недель). В марте 2019 года был криоперенрс, в настоящее время срок 21-22 недели, клексан 0,4 с января месяца, утрожестан 500 мг, ангиовит, фемибион, магне б6 принимаю. К сожалению, врач гематолог у которого я была на очном приеме во время протокола, в Санкт Петербурге, находится в отпуске и связи нет. При получении крайних результатов д димер 1988 гг/мл(по нормам лаборатории 22-24 нед 357-1458), коагулограмма полностью в норме. Анализы прикладываю. Подскажите, пожалуйста, дозировку как то надо увеличивать или нет? На 2м узи скрининге все кровотоки и сосуды у ребёнка хорошие.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. корректировка терапии и вообще какие-либо назначения беременной женщине возможны только после очной консультации.
    16 июля 2019