Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

А
Анна
Здравствуйте.При подготовке к эко выполнила в этом цикле биопсию эндометрия. В след цикле с 9-11 день планирую узгсс маточных труб ( перед этим ещё нужно будет сдать мазок) .а на 22 день колькоскопию. Скажите пожалуйста.не слишком ли это много вмешательств за такой промежуток времени? Есть ли риск осложнений? Спасибо.
30 января 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Кольпоскопия-это осмотр шейки матки под микроскопом, осложнений при этой процедуре не возникает. Биопсию эндометрия и проверку проходимости маточных труб в течении двух менструальных циклов подряд проводить можно
30 января 2015
Другие ответы клиники
  • Л
    Лена
    Здравствуйте , Эльвира Валентиновна.Хотела уточнить за сколько циклов до ЭКО лучше провести процедуру плазмофереза ? Спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лена, это зависит от причин, по которым вам рекомендуют делать плазмоферез.
    28 апреля 2015
  • А
    Анастасия
    Здравствуйте! Хотела бы сделать эко в естественном цикле, без гормональной стимуляции. Знаю, что это уменьшает шансы на результат, но я к этому готова. Вы могли бы взяться за такое эко? Овуляция своя есть каждый месяц, по узи много раз проверяла. Цикл стабильный, была лапара, удалили трубу с гидросальмингом и прижгли начальные очаги эндометриоза. У мужа в целом нормальная спермограмма, немного варьируют показатели морфологии, то хорошие, то много плохих. Можем рассмотреть вариант сбора яйцеклеток в каждый цикл с последующей заморозкой.
    М
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, проведение такой программы возможно. Приходите, обсудим.
    18 апреля 2019
  • М
    Машидат
    Здравствуйте ,Эльвира Валентиновна! Я проходила обследование вашем центре в 2014 году.Вы сказали ,что мне поможет эко с пгс. Я получила направление и хочу записаться к Вам ,так как проходила полное обследование у Вас. Но мне вашем центре сказали ,что вы по омс не принимаете. Скажите ,пожалуйста как мне быть ? Как я могу записаться именно к вам?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Машидат, я веду ЭКО по ОМС, но прежде, чем ехать вам надо прислать мне вашу выписку для одобрения.
    23 января 2017