Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аида

Аида
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько можно хранить замороженные эмбрионы?
23 января 2015
Ответ
МЦРМ
Фактически неограниченное количество времени.
23 января 2015
Другие ответы клиники
  • Юля
    Добрый день! Меня зовут Юля Мне 28. Хотела бы уточнить может ли препарат эскапел привести к бесплодию? Был ПА, после эакуляции, где-то через 1-2 минуты молодой человек снова вошёл в меня. В наши планы пока не входят дети, хотелось бы чуть позже Заранее спасибо
    МЦРМ
    Однократно он не вреден, но при частых применениях может может нарушить цикл. Если половая жизнь более менее регулярная, оптимальным средством является новаринг
    6 февраля 2020
  • Дмитрий
    Здравствуйте! У меня проблема что недавно был эпидидимит и вчера заметил что стало очень мало семя что делать и нормально ли это?
  • Мария
    Здравствуйте! Я прошла два неудачных протокола в другой клинике. Возраст до 30. МФ, плохенькая морфология. В первом коротком протоколе пунктировали 10 фолликулов, получили 8 яйцеклеток (промывали), оплодотворилось ИКСИ 6 штук. До третьего дня дожили 4 среднячка, из них подсадили две трехдневки, а оставшиеся 2 сказали даже нет смысла замораживать. Хгч 0. Во втором коротком протоколе уже с другими препаратами пунктировали 10, получили 8 Я, сказали хорошие. Оплодотворились ПИКСИ 6 штук. На пятый день подсадка не состоялась, тк клетки отстают в развитии. Есть маленький шанс, что на 6 день получится заморозить одну штучку. Объяснили мне это плохим качеством яйцеклеток. Возможно есть эндометриоз, послали на лапару и гистеру. А потом попробовать длинный протокол. 1) Как вы считаете, это возможно, что присутствует бессимптомный эндометриоз, который влияет на яйцеклетки и два года назад клетки получились слабые и только трехдневочки, дальше ждать смысла не было, а сейчас клетки и вовсе отстали в развитии. 2) Поможет ли лапара улучшить качество яйцеклеток? 3) Можно ли сразу после неудачного протокола, дождавшись после отмены поддержки кровотечения сделать на 10 день гистеру и лапару, а потом в следующем цикле в протокол? Или лучше дать организму отдохнуть от наркозов и стимуляции? Если случится беременность, ведь ее сложнее будет сохранить после таких выкрутасов. Или как раз после лапары, в случае подтверждения эндометриоза, надо побыстрее в протокол, пока не наросло заново? 4) Как попасть к вам на лапару с гистерой (до 10дц), на какой день лучше? С какими анализами приходить на предварительную консультацию, а какие свежие иметь к операции? 5) Сколько примерно ожидать свою очередь к вам по омс? Пол года? Год? 6) Есть ли у вас возможность привести своего донора яйцеклеток, родную сестру, какие условия и цена в таком случае? В таком случае протокол полностью за свои средства? В омс такое не делают? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. 1. Эндометриоз может присутствовать, но на развитие эмбрионов in vitro этот процесс такого негативного влияния не окажет. 2. Маловероятно. 3. Лапароскопию сделать можно в следующем после ЭКО цикле. Перерыв между попытками ЭКО- не менее 3-х циклов.. 4. Для проведения у нас лапароскопии необходимо подойти на прием к докторам, которые будут делать эту операцию. 5. Такой информацией я не владею. Это зависит от количества квот, выделяемых на нашу клинику. 6. Привести своего донора возможно. ЭКО с донорскими ооцитами в рамках ОМС не проводится.
    29 марта 2017