Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Ирина Львовна. 19 ноября я записана к вам на прием с целью вступления в цикл ЭКО. Все анализы мои и партнера сданы, устаревшие пересданы. Но возникла следующая проблема: в инструкции по подготовке к ЭКО, которую вы мне прислали, у партнера, среди прочих анализов, есть следующие: 1. 'Строгая' морфология по Крюгеру. 2. Антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест). Мы обошли все клиники и лаборатории города (а живем в областном центре) - везде сказали, что в нашем городе эти анализы нигде не делают. Отсюда вопросы: 1. Как нам быть? Примете ли вы меня без этих анализов партнера? (Все остальные у него в норме, диагноз 'нормоспермия'). 2. На прием 19-го мне приезжать одной или с ним в связи с отсутствием вышеуказанных анализов. Живем далеко - сутки поездом. Спасибо большое!
6 ноября 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Тогда нужно приехать до начала менструации вместе с супругом, предварительно записать его в регистратуре на сдачу не достающих анализов.
6 ноября 2014
Другие ответы клиники
  • Олег
    Добрый день! У меня заключение азоспермия, из-за инфекции уреаплазма и гарднарелла может показать спермограмма 0%? В тот момент, когда сдавал спермаграмму был стрессе и бессоница была у меня. Можете ответить? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Воспалительный процесс может влиять на показатели спермограммы. Пройдите лечение и сдайте повторно анализ - через 2-3мес по окончании лечения.
    30 октября 2020
  • Таня
    Здравствуйте, 9 ноября был ПА, (за 2 суток до критических дней). Затем была задержка 3 дня. Но потом месячные пришли(цикл 28 дней, продолжительность 5 дней). Затем как обычно мс пришли в след месяце, в нужный срок. В интернете 1 девушка мне сказала, что возможно это беременность, но месячные тоесть.. Как так? Тяжесть в желудке уже неделю примерно.. С момента ПА прошло 3 месяца..
    МЦРМ
    В ближайшей лаборатории типа Хеликс сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    25 января 2020
  • Анна
    Здравствуйте, мне 34 года стою на очереди на эко( удалили 2 трубы, внематочные) в этом месяце должны брать пункцию, ждали когда начнутся месячные, а они с задержкой и 2 дня мазня розовые со злизью малое количество, что может быть? Анализы в норме,
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Причины мне не известны. Сделайте контрольное УЗИ органов малого таза и обратитесь к лечащему врачу.
    26 февраля 2024