Вопрос от Ольга

- Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Подскажите пожалуйста в чем разница и что лучше сделать ПГС или ПГД? И какими методами делается, я так поняла есть ПЦР и FISH? Мне рекомендуют сделать ПГД. Заранее спасибо за ответ!Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологийИрина, объем генетического обследования должен определяться врачом генетиком. Если в вашей семье или семье мужа есть наследственные заболевания или хромосомные перестройки ( транслокация, инверсия), то вам надо делать ПГД на эти конкретные отклонения. Если у вас нет этих заболеваний, то проводится ПГС на определенное количество хромосом, отклонения в наборе которых могут преводить к различным отклонениям, таким как синдром Дауна.22 августа 2014
- Добрый день. Не так давно я проходил осмотр и анализы у вас в центре у Морева В.В. по поводу варикоцеле. Тогда он сказал, что острых показаний к операции нет, и что не факт операция улучшит наши шансы зачать второго ребенка. Сейчас, как я понимаю, операцию Мармара ведёте Вы. Могли бы Вы посмотреть мои анализы и дать свой комментарий. Какие последствия будут, если операцию не делать? Если операцию делать, то как происходит выбор анестезии? Нужно ли приезжать на снятие швов и дополнительный осмотр после операции? Через сколько дней? Заранее спасибо за ответКорнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорДобрый день! Приходите, обсудим, мне нужно будет посмотреть Вас и Ваши анализы17 февраля 2017
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда отменить Дюфастон и Утрожестан? Беременность 14 недель и 5 дней, беременность с помощью ЭКО криоперенос, мужской фактор. Изначально мне были выписаны: Дюфастон 2 таблетки в день и Утрожестан 3 таблетки вагинально. Потом отменили одну таблетку Дюфастон примерно на 5 недели. Сейчас я пью 1 табл. Дюфастон и 3 таб. Утрожестан вагинально. Пришла на прием в ЖК а мне гинеколог говорит отменяй полностью резко Дюфастон, и чтоб через неделю ещё я отменила Утрожестан 1 капсулу. Тут же акушерка сказала что не согласна с мнением врача гинеколога и советует пить Дюфастон до 20 недели. Подскажите пожалуйста как пить дальше? Сказал гинеколог что если продолжу пить то может начаться обратный эффект и что печень посадишь столько пить поддерживающих таблеток. Я теперь незнаю как быть, помогите мне пожалуйста.
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».