Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Юрий Леонидович! Срок моей беременности 35-36 недель. 11.09 делала УЗИ, так как в 30 недель было отмечено нарушение кровотока в левой маточной артерии 0.75. Сейчас данные допплерометрии все в норме. Врожденные пороки развития плода не обнаружены. В заключении "Аномальный системный венозный возврат у плода"(Справа от нисходящей аорты визуализируется кровеносный сосуд впадающий в правое предсердие. Диаметр ВПВ 5.4 мм.Диаметр нисходящей ПВ 3 мм). Врач УЗИ пояснила, что в этом нет ничего страшного и никак не угрожает здоровью малышки, просто не так как у всех. Все КТГ у нас в норме (уже 4 раза делали). Информации в интернете почти нет, а что есть пугающее. Мой гинеколог в отпуске, городок маленький (другого нет). Действительно ли такая аномалия встречается часто и не угрожает здоровью? Имеет ли смысл ехать рожать в областной перинатальный центр? Необходимо ли приехать лично на консультацию в областной перинатальный центр сейчас? Это ведь не порок сердца? Спасибо, очень жду ответа.
15 сентября 2014
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Я думаю, что эта ситуация для областного перинатального центра. В любом случае надо после родов обследовать сердце малыша, т.к. после рождения может потребоваться наблюдение кардиолога.
15 сентября 2014
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. Есть ли у Вас опыт работы по ЭКО с мужским фактором бесплодия - синдром Клайнфельдера, кариотип 47xxy. Очень хотим своего ребенка, не от донора. Были у вас в центре, планируем делать биопсию.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Опыт такой работы есть.
    15 апреля 2017
  • Анастасия
    Здравствуйте. Вопрос. Рожала 7 месяцев назад. Сейчас задержка. 2 теста показывают положительный результат. Что бы точно убедиться в беременности что нужно сделать
    МЦРМ
    Сдать кровь на хорионический гонадотропин
    27 января 2020
  • карта 12002
    Здравствуйте, Андрей Адольфович!Благодаря Вам 6 марта у меня родилась девочка(8-9 по Апгар).Огромное Вам СПАСИБО!Дай Бог Вам здоровья и успехов в Вашей работе!
    МЦРМ
    Поздравляю!!!
    31 марта 2014