Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Коробейникова Мария Константиновна

КМ
Коробейникова Мария Константиновна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Очень хочу пройти у Вас процедуру ЭКО!!! Возможно ли это в ближайшее время и что для этого необходимо? Меня зовут Мария, живу в г. Северодвинске Архангельской области. Мне 37 лет, мужу 38, в браке 7 лет. Диагноз-эндокринное бесплодие.Это мой второй брак, пытаюсь забеременеть 13 лет. В мае-июне 2013 было неудачное ЭКО по квоте. В сентябре 2013 лапароскопия, обе трубы проходимы. Подали повторно документы, но уже нет сил ждать. Поэтому обращаемся к Вам за помощью! Ждём с нетерпением ответа. Спасибо.
16 августа 2014
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО вам необходимо приехать на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами. Предварительная запись по тел. (812)3282251.
16 августа 2014
Другие ответы клиники
  • И
    Инна
    Здравствуйте, сегодня делала процедуру по проходимости труб, и обнаружили, что у меня непроходимы трубы, и эндометрий пышный 6мм, но я пью контрацептивы диане35, 3 месяца, в среду закончу прием. Врач сказал что забеременеть могу только с помощью эко. Подскажите пожалуйста, кроме эко,есть другой способ забеременеть?
    М
    МЦРМ
    Здравствуйте, Инна! Если маточные трубы непроходимы, беременность возможна только при проведении процедуры ЭКО. ГСГ - косвенный метод проверки проходимости маточных труб. Для получения максимума достоверной информации о состоянии внутренних органов репродуктивной системы, определения проходимы маточные трубы или нет, уточнения состояния эндометрия рекомендую проведение лапароскопии и гистероскопии на 7-11 д.ц.
    12 мая 2014
  • Ю
    Юлия
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У меня вторая беременность, 6 недель, первые роды были 2 года назад, на протяжении всего послеродового периода пила слабительные (большие проблемы с кишечником и плюс после родов вылез узел)), помогает на 100% только Бисакодил в таблетках, про беременность узнала на сроке 3 недели, сейчас не могу прекратить принимать Бисакодил - ужасные запоры, вздутие и боли доводят до слез, приходится принимать таблетки (по 3шт на ночь) раз в 2-4 дня, иначе от более в кишечнике не могу практически двигаться и кажется, что в зад(простите) вогнали кол...в первую беременность пыталась и перепродавала все допустимые лекарства и народные средства-ноль эффекта, становилось лишь хуже, приходилось ставить клизмы, но они помогали крайне слабо. Сейчас, принимая таблетки, ложусь спать с диким страхом - в инструкции написано «при беременности принимать с осторожностью», но конкретики нет...врач ничего подсказать не может..все то время, что знаю про беременность, боюсь за ребёнка из-за этих таблеток...и без них совсем никак- пробовала продержаться, но через 5 дней запора не выдержала такой пытки вздутиями и коликами-приняла таблетки. Воды пью много, пищу ем легкую, яблоки/киви/курага и тд категорически не помогают-только больше забивают кишечник. Подскажите, пожалуйста, не повлияют ли таблетки на плод? Есть ли риски? Что вообще делать в этой ситуации? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!
    М
    МЦРМ
    Юлия здравствуйте! Я Вам рекомендую с данной проблемой обратиться к гастроэнтерологу для назначения более грамотной диеты и подбора терапии.
    29 апреля 2019
  • Е
    Екатерина
    Добрый день! Дней за 10 начала протокола мне пришлось пропить 5-ти дневный курс антибиотиков (амоксиклав) из-за острого бурсита коленного сустава. Последний прием антибиотика примерно за 5 дней до начала протокола. Можно ли после курса антибиотика идти в протокол или желательно перенести на следующий цикл?
    М
    МЦРМ
    Можно в следующем цикле.
    11 марта 2014