Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от настя

настя
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.. Меня зовут Настя мне 18 лет у меня есть молодой человек с которым мы занимались сексом без презерватива 19 июля после полового актов он вытошил свой половой орган и кончил только что то в этом месяце месячные не начались ждала 21 22 числа сделала тест на беременность тест отричательный что мне делать?
24 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Обратитесь к гинекологу, надо сделать УЗИ малого таза, проконсультироваться. И Вам необходимо подобрать контрацепцию. С уважением Елена Викторовна
24 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте! Вопрос: после подсадки эмбриона, всем пациенткам дают больничный или это зависит от состояния здоровья и рода деятельности?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, больничный лист после переноса выдается все работающим пациенткам, кому он нужен.
    7 марта 2015
  • Анастасия
    Здравствуйте, Ольга Евгеневна. На сайте министерства здравоохранения нашла следующую информацию: Обзор документа 20 сентября 2017 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 августа 2017 г. № 548н “О внесении изменения в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 1664н” (не вступил в силу) Приказываю: Внести изменение в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 1664н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 января 2012 г., регистрационный № 23010), с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2013 г. № 794н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2013 г., регистрационный № 30977), от 10 декабря 2014 г. № 813н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 января 2015 г., регистрационный № 35569), от 29 сентября 2016 г. № 751н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 октября 2016 г., регистрационный № 44131), согласноприложению. Врио МинистраИ.Н. Каграманян Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2017 г. Регистрационный № 48161 Приложение к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 августа 2017 г. № 548н Изменение, которое вносится в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 1664н Класс «А» раздела «II. Номенклатура медицинских услуг» после позиции А11.20.030 дополнить позицией А11.20.030.1 следующего содержания: А11.20.030.1Внутриматочное введение криоконсервированного эмбриона" В связи с выше описанным хочу узнать, какие документы необходимы для проведения КРИО протокола по ОМС в Вашей клинике.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! В настоящее время перенос размороженных эмбрионов по полису ОМС осуществляется лишь при отмене переноса во время цикла ЭКО - отсроченный перенос.
    24 ноября 2017
  • Ирина
    Здравствуйте. У мужа астенозооспермия (объем 3мл,Класс А % - 3,5), Мар-тест отрицательный (10% связывания), кариотип в норме, выявление мутаций del AFa,AFb,AFc в норме (по результатам лаб."Хеликс"на 9 мутаций). Правда, муж гипертоник и вынужден постоянно принимать понижающие давление препараты. Мы собираемся на процедуру ЭКО/ИКСИ. Не могут ли препараты для понижения давления негативно сказаться на качестве спермы так, что из-за этого мы получим отрицательный результат? Можно, конечно попробовать не принимать эти препараты дня три, но муж начинает себя плохо чувствовать и может это тоже негативно отразится на качестве спермы? Прошу посоветовать как лучше поступить.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если в инструкции к препаратам, которые принимает муж не сказано о побочном эффекте на оплодотворяющую способность, Ваши опасения не имеют обоснования.
    10 апреля 2014