Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
здравствуйте, Екатерина Леонидовна. мне 48 лет. в июне т.г. мы прошли процедуру Эко+Икси. безуспешно. Исакова Э.В. предупреждала. что в моем возрасте шансы на успех минимальны. после осмотра и изучения наших анализов она согласилась провести процедуру. яичники хорошо ответили на стимуляцию. было получено 4 фоликула из которых после пункции были взяты 3 яйцеклетки. затем нам сообщили что развивается 3 эмбриона и будет назначен день переноса. но к сожалению преимплантационный генетический анализ показал наличие отклонений у всех троих. три года назад у нас была попытка Эко. и генетический анализ не показал отклонений. возможно ли что они появились сейчас в связи с возрастом? возможно ли такое что не все яйцеклетки с нарушениями и в следующих циклах можно получить здоровые клетки? возможно ли провести лечение? может быть так что отдельно яйцеклетки и сперматозоиды здоровы но между ними существует несовместимость? можно ли провести их анализ отдельно? какие шансы у нас остались? будем ждать ответов с уважением и благодарностью.
12 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Высокая вероятность хромосомных отклонений у эмбрионов связана с возрастом. В 48 лет действительно такие нарушения могут быть у 100% эмбрионов. Теоретически шанс на то, что в следующем цикле окажутся здоровые эмбрионы, есть.
12 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Марина Олеговна
    Добрый вечер, поликлиника направила на платное ЭКО,отдали весь пакет документов который собирали для комиссии. Могу ли я к Вам попасть с этими документами для консультации по ЭКО и назначении лечения.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, можете, приезжайте по предварительной записи 8(812) 327-19-50
    20 октября 2016
  • карта 16103
    Уважаемый Андрей Адольфович! С новым 2014годом вас! Желаю вам и вашей семье счастья, здоровья, достатка и исполнения всех мечт! С уважением карта 16103.
    МЦРМ
    Спасибо! С Новым Годом!
    31 декабря 2013
  • Регина
    Добрый день!Вчера мы с мужем были у репродуктолога в областной больнице.Нуждаемся в эко по ОМС.моя АМГ составляет=0,4. поэтому квоту так просто не дадут.Врач дала данные клиник ,которые занимаются по ОМС.Решили обратиться к вам.Мы готовы приобрести донорскую яйцеклетку.но нам надо чтобы клиника взялась за наш случай.Выписки и анализы прилагаю
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Отправьте, пожалуйста, мне документы на почту elvira@mcrm/ru
    16 марта 2023