Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
здравствуйте, Екатерина Леонидовна. мне 48 лет. в июне т.г. мы прошли процедуру Эко+Икси. безуспешно. Исакова Э.В. предупреждала. что в моем возрасте шансы на успех минимальны. после осмотра и изучения наших анализов она согласилась провести процедуру. яичники хорошо ответили на стимуляцию. было получено 4 фоликула из которых после пункции были взяты 3 яйцеклетки. затем нам сообщили что развивается 3 эмбриона и будет назначен день переноса. но к сожалению преимплантационный генетический анализ показал наличие отклонений у всех троих. три года назад у нас была попытка Эко. и генетический анализ не показал отклонений. возможно ли что они появились сейчас в связи с возрастом? возможно ли такое что не все яйцеклетки с нарушениями и в следующих циклах можно получить здоровые клетки? возможно ли провести лечение? может быть так что отдельно яйцеклетки и сперматозоиды здоровы но между ними существует несовместимость? можно ли провести их анализ отдельно? какие шансы у нас остались? будем ждать ответов с уважением и благодарностью.
12 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Высокая вероятность хромосомных отклонений у эмбрионов связана с возрастом. В 48 лет действительно такие нарушения могут быть у 100% эмбрионов. Теоретически шанс на то, что в следующем цикле окажутся здоровые эмбрионы, есть.
12 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Нужно расшифровать узи малого таза )
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 20 лет, половая жизнь началась полгода назад. Хотелось бы перейти на противозачаточные таблетки? Никаких хронических заболеваний нет. Менструации без сбоев, бывает съезжают на 3-5 дней вперёд/назад. Какие таблетки вы посоветуете?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Елена, Гормональные контрацептивы без очной консультации гинеколога не назначаются! С уважением, Виктор Рулёв.
    13 июля 2019
  • Вера
    Здравствуйте , в последнее время меня беспокоит одна вещь , в августе месяце у меня обнаружили кисту в левом яичнике , а с декабря месяца у меня прекратился менструальный цикл , а совсем недавно появились слабые ноющие боли в левом низу и по середине , так же я заметила , что у меня где расположена матка опух низ и стал твёрдым и при этом стал дискомфорт и живот немного больше хотя тест показывает одну полоску , но во время интима я не чувствую не какой боли , скажите что это может быть ? И как мне лучше об этом сообщить специалисту к которому я смогу попасть ?
    МЦРМ
    Обследование надо начать с отсутствия месячных, понять причину этого
    22 марта 2020