Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте!!! Мне в конце ноября 2013г сделали операцию тубэктомию двух труб и врач сказал, что в трубах был воспалительный процесс. В сязи с этим нужно ли делать мне гистероскопию матки перед эко? И через какой промежуток времени можно делать ЭКО после гистероскопии? С уважением Анна!!!
8 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Гистероскопия проводится по показаниям. Если репродуктолог рекомендует, надо делать. ЭКО после гистероскопии возможно через 1-3 месяца, в зависимости от заключения. С уважением Елена Викторовна
8 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый день! Мне прописали пить дюфастон с 16-25 день, хотела уточнить это действительно правильно так как у меня цикл 30 дней, овуляция на 25 день!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мне сложно оценивать рекомендации врача, не зная всей картины. Обычно все-таки дюфастон назначают после того, как овуляция произошла, так как, если пациентка принимает дюфастон до того, как произойдет овуляция, то беременность не наступит (это если нужна беременность, но Вы не пишете, с каким диагнозом и с какой целью Вам лечащий врач назначает дюфастон). Если Вам нужна консультация, есть возможность провести видеоконсультацию через систему ONDOC.
    29 марта 2020
  • Анна
    Добрый день. У моего отца шизофриния, проявилась после 20 лет. Какая вероятность что у нас с мужем могут родиться дети с таким же заболеванием?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Данное заболевание, как правило, имеет мультифакторный тип наследования. Риск для Ваших детей - около 5%.
    26 апреля 2019
  • Елена
    Здравствуйте. У меня 7-ой день протокола. Я должна была сегодня начать колоть оргалутран, но ошибочно сделала первый укол вчера. Что мне теперь делать, пропустить день или продолжать колоть дальше каждый день. С врачом лечащим не связаться сегодня, а решение нужно принять . Спасибо.
    МЦРМ
    Продолжайте вводить каждый день.
    24 января 2014