Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Регина

Регина
Добрый вечер!Нахожусь в протоколе Эко,7.07.14 сделали пункцию.Врач репродуктолог назначила поддержку-утрожестан вагинально по 200мг 2 раза в день,метипред 4 мг -по 1 таб 2 раза в день и фраксипарин 0,3ед 1 раз в день.Гормоны у меня все в норме,гемостаз тоже.Меня смущает большая доза метипреда по 1 таб 2 раза в день,такая доза возможна или я что-то не так поняла?Спасибо(со своим врачом не увижусь до пятницы,спросить не у кого)
8 июля 2014
Ответ
МЦРМ
Иногда назначают и бОльшие дозы этого препарата. Все зависит от показаний. Это вопрос только к лечащему доктору.
8 июля 2014
Другие ответы клиники
  • Сергей
    Здравствуйте, у меня где то пару дней назад при мочеиспускании, болит член резко как будто горячую воду какую то внутри или как иголкой по ощущению ... очень неприятно, подскажите пожалуйста что делать, может быть препараты какие то есть, и из-за чего это может быть ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует лично прийти на прием к урологу или дерматовенерологу, показано обследование для уточнения причин этих жалоб.
    13 января 2020
  • Яна
    Андрей Адольфович! Добрый день. Мне 39 лет. Делали ЭКО 7 раз, т.к. мужской генетический фактор. Одна беременность замершая чистка без ПГД(2011 г), одна беременность внематочная с ПГД (2013) лапаротомия трубы и чистка. Детей нет. Обычно эндометрий был 10-12 мм. С ноября эндометрий не растет больше 6 мм. Было две физиотерапии январь, март. Врач назначила гормоны 6 гр дивигель (1-15 д.ц.) и 3 дюфастон (16-25 д.ц.). Эндометрий на гормоны не ответил - был 6 мм стал 7 мм. Структура по УЗИ, говорят, хорошая трехслойная. Имеет ли смысл идти в протокол ЭКО в следующем цикле с эндометрием 7 мм? Что можно еще сделать? Или уже начинать искать суррогатную маму?
    МЦРМ
    Если эндометрий растет плохо, то изменить ситуацию бывает очень сложно. При нормальной структуре эндометрия такой толщины бывает вполне достаточно для достижения положительного результата.
    6 мая 2014
  • Оксана
    Была на УЗИ 6 недель, плода не увидели, яйцеклетка 15 мм, живот не болит, выделений нет, есть шанс, что плод ещё появится? ХГЧ за 48 часов выросло на 1000