Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Соня

С
Соня
Андрей Адольфович, здравствуйте! Меня берут в протокол с 4 дмц, так как сегодня у меня 1-й дмц, а на 2-3-й дмц не успеваю приехать (в этом цикле менструация началась на 2 дня раньше, к этому я не была готова и не побеспокоилась о приезде в Петербург заранее). Скорее всего протокол будет коротким, потому что в памятке пациента вступающего в цикл эко, написано: "лечебный цикл в среднем 18 дней". Вы не так давно ответили на вопрос, можно или нет вступать в короткий протокол в этот дмц. Перенести протокол на след.цикл не разрешили. Здоровьем рисковать не хочется. Если в протокол вступать нельзя на 4 дмц, то почему же тогда берут? Мне 38 лет. Но может быть я зря волнуюсь? Спасибо за ответ.
6 июня 2014
Ответ
МЦРМ
Если начинать стимулировать рост фолликулов позднее 3- го дня цикла, то не будет достаточно хорошего ответа яичников. На здоровье это не скажется.
6 июня 2014
Другие ответы клиники
  • Н
    Наталья
    Здравствуйте. Я по собственной инициативе сдала анализ гормонов щитовидной железы Т4 и ТТГ. Получила следующий результат Т4 8,9, ТТг 4,1. Вижу, это отличается от нормы. Что делать??? Очень переживаю
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Нужно посетить эндокринолога.
    19 июля 2019
  • С
    Сабина
    Хотела спросить была на узи вот что показал узи , как вы думаете это Беременность или что , и какой примерно месяц
  • Е
    Екатерина
    Здравствуйте. После переноса эмбриона прошло 6 дней, почему кружится голова, бывает даже в день два раза, что это значит?
    М
    МЦРМ
    Здравствуйте. Невозможно без осмотра сказать, с чем связано Ваше головокружение, Вам надо на прием к лечащему врачу.
    23 марта 2020