Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, можно ли начать приём дюфастона на 13 день после подсадки?
15 марта 2024
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Айнура
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в ноябре 2015 году была внематочная беременность,удалили левую трубу, потом благополучно сама родила в августе 2017,с аппреля 2021 года,не получается забеременеть,прошли процедуру проходимости маточных труб рентгеноконтрастом. Итог-непроходимость правой маточной трубы в фимбриальном отделе. На данный момент врач настаивает на удаление правой маточной трубы, без операции, не ставит в очередь на эко. Диких диагнозов как сальпингит, сальпингоофорит, гидросальпинкс у меня нету. Мазок в норме, инфекции нет. Вопрос -обязательно ли удалять мне правую трубу, чтобы меня поставили на очередь эко?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день, вам нужно получить направление на ЭКО и зарегестрировать в той клинике, где хотите проводить программу. Показание к удалению маточной трубы-наличие гидросальпинкса или сактосальпинкса. Подробнее можно все обсудить на онлайн консультации (On-DOC). Записаться можно по телефону 8-812-327-19-50 через администраторов.
    28 октября 2024
  • Л
    Здравствуйте! Меня зовут Лиза, Я нашла Ваш номер телефона в группе в Телеграме. Я хотела бы обратиться к Вам за устной/письменной консультацией по поводу медикаментозного аборта. Я проживаю в данный момент не в вашей стране, но хотела бы получить консультацию именно от Вас и конечно могла бы оплатить Ваши ответы на мои вопросы. К сожалению, в связи с жизненными обстоятельствами рассматриваю прекращение беременности. Срок - 5 недель, анализы все по крови в норме, УЗИ подтвердило беременность. В чем именно состоит вопрос. Прочитав много отзывов и информации, узнала, что такого рода прерывание беременности приводит к последующим проблемам с фертильностью и сложностям забеременеть. Так ли это? Происходит ли гармональный сбой в организме? Как восстановить организм после процедуры? Возможно необходимо принимать медикаменты для восстановления или витамины? Немного про анамнез: У меня есть предрасположенность к проблемам с яичниками, менструация очень сильная и обильная каждый раз, но стабильная.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вы можете записаться на онлайн консультацию на сайте ONDOC через администраторов по телефону 8-812-327-19-50.
    18 января 2024
  • Алёна
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, готовимся к эко и мужа плохая флюорография (инфильтрация нижнего отдела справа) при этом чувствует себя отлично, ничего не беспокоит. Одобрят ли нам квоту? Заранее благодарю за ответ!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Для проведения программы ЭКО не требуется флюорография супруга, но он должен быть здоров на момент проведения программы ЭКО. Необходима консультация пульмонолога с заключением о том, что он здоров.
    15 ноября 2022