Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Али

Али
Маленький срок беременности 6 недель акушерских если считать по последним начала месячных моих которые начались 13 января. Посчитайте сами 6 же неделя акушерская? Но по уши ставят меньше срок почему то.Потом я забеременела. Сделали УЗИ и у меня фолликулярная физиологическая маленькая киста в правом яичнике нашли. Хотя до беременности у меня не было кисты. Хочу сделать прерывание беременности. Можно ли с этой кистой сделать таблетированный аборт и до какой акушерской недели можно делать таблетированный аборт?
24 февраля 2024
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Уважаемая Елена Николаевна, добрый день. Я сдавала в сентябре 2014 г. генет.анализ. Потом была на консультациях у двух гематологов. Один врач сказал, что беспокоиться не надо, только есть отклонения в генах - GPIIIa (ITGB3)-variation/variation, генотип С/С и PAI-1-wt/variation, генотип 5G/4G- но это незначительно, организм сам с ними справится. Прописал на время ЭКО: ангиовит, омега 3, кардиомагнил 75 мг 1 табл. Другой же гематолог ( не могла пойти к первому из-за отсутствия номерков), увидев этот же анализ, прописал следующее: носитель тромбофилии: GPIIIa (ITGB3)-variation/variation, генотип С/С ; PAI-1-wt/variation, генотип 5G/4G;PLAT -variation/variation, I/I; F7-variation/variation, G/G, во время протокола и всю беременность пить кардиомагнил 75 мг 1 табл. +колоть клексан с самого начала протокола и до родов 0,4 мг. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне колоть клексан. Спрашиваю, потому что неоднозначная информация по нему в интернете, и т.к. это очень дорогой препарат. (Д-димер и гомоцистеин были немного повышены, сейчас в норме) Сейчас нахожусь в протоколе, подсадка эмбриона скорее всего в понедельник, пока клексан не начала колоть, все остальное принимаю). Спасибо Вам большое! Очень буду ждать ответа!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Юлия, здравствуйте. Я бы попросила Вас придти ко мне на прием со всеми анализами и заключениями обоих гематологов. Запишитесь на ближайший день: 9 декабря. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    4 декабря 2015
  • Милана
    Болит поясница низ живота и грудь
  • Татьяна
    здравствуйте! что может послужить отказом отказом в проведении ЭКО по ОМС? есть какие нормы по количеству фоликул на момент начала стимуляции? спасибо!
    МЦРМ
    Отказом в проведении ЭКО может быть или отсутствие показаний для ЭКО или наличие противопоказаний для проведения данной процедуры. Количество фолликулов значения не имеет.
    1 марта 2014