Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Хотела уточнить,у меня постоянно не чёткий цикл, и задержки для меня это уже в пределах нормы. По 43± дней циклы. 2 недели болела грудь предвестник месячных, по календарю, последние месячные были с 31.12.23 по 05.01.24 по календарю следующие придут 09.02.24, но 02.01.24 были мазки крови как при последних днях месячных и больше ничего тишина. Мы с мужем уже с сентября пытаемся завести ребёнка. И вот сегодня сделав 2 теста, на каждом по 2 полоски. Вопрос, когда лучше записаться к гинекологу? Везде пишут после задержки,но это тогда уже через недели 2 или 3. Хотелось бы узнать,если я пойду 06.02 будет ли это эффективно? Или все таки подождать?
3 февраля 2024
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В 2011 году на 20 неделе (двойня, ЭКО в Вашем центре) произошел выкидыш, после 2 чисток тонкий эндометрий - 6 мм. В октябре 2014 года неудачная попытка ЭКО в вашем центре, эндометрий в программе дорос до 8 мм, но имплантация даже не наступила. Три года пытаюсь выростить эндометрий, но ничего не получается. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на положительный результат в программе ЭКО с таким тонким эндометрием или уже нужно думать о сурагатном материнстве? Может Вы что посоветуете, какое пройти лечение? Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, запишитесь ко мне на консультацию на 16-21 дмц, я сама посмотрю и решим.
    13 февраля 2015
  • Елена
    Здравствуйте! Разьясните, пожалуйста, кариотип: жен.44 г. Робертосоновская транслокация. Результат понятен. Вопрос в другом. Вопрос: означает ли этот результат мою предрасположенность к каким- то болезням? (Ведь есть какая то поломка в хромосомах) Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Данный результат повышает риски только тех проблем, о которых я Вам писала ранее.
    24 сентября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте , ребёнку 2 года В октябре заболел сильным кашлем без температуры и соплей. начали понижаться тромбоциты до 30.положили в больницу,все анализы в норме.давали аминокапроновую кислоту, повысились до 190 . Никакого лечения не назначили, выписали. Через неделю тромбоциты упали до 80. 1.). лимфоциты 45.10. При норме (15-50) И 2.). 52 при норме (25-50)(микроскопия) А сейчас тромбоциты 104 (по фонио 310) Лимфоциты 1)53 (15-50) 2)60(25-50)микроскопия Ещё сдавали кровь на антитела. Про эти антитела врач толком ничего не объяснил, мог ли ребёнок получить этот вирус во время беременности? Я очень часто болела, ангина и герпес. Воды зеленые из за этого.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    11 декабря 2019