Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гюнай

Гюнай
Здравствуйте, Андрей Адольфович.Беременность акушерский 6 недель , двойня. 8 мая было выделение.Данный момент мажущие, бурые выделение.В поддержке утрожестан 200x3р, дивигель 1г.Вы добавили прогинова 1тx1р, прогестерон 2, 5x1р в день.14 мая на УЗИ.Прогестерон и прогинову до какого время продолжить? К.14510.
10 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Продолжайте до УЗИ. Потом - в зависимости от ситуации.
10 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте. Подскажите через какое время можно вступать в крио протокол после не результативного эко? В какой дц необходимо приехать для начала протокола (если я с друго города)? На время крио протокола дается больничный?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! В зависимости от состояния яичников, криопротокол можно проводить спустя 1-2 менструальных цикла
    19 ноября 2013
  • Анна
    Здравствуйте. У меня была замершая беременность два года назад, замерла на 7 неделе. Гинеколог предложила сдать анализы на тромбофилию, что я и сделала. В результате анализов гемостаз был в норме, а по генотипированию есть полиморфизмы некоторых генов, а так же гетерозиготная мутация гена Pia1/Pia2. Всвязи с этими показателями гематолог поставил заключение-наследственная тромбофилия. Но никогда тромбозами не страдала и что беременность замерла именно поэтому доказательств нет. Сейчас наступила вторая беременность, срок 9 недель. Гематолог назначила динамику гемостаза каждые три недели.Первые результаты были в норме. но мне назначено принимать курантил 25 ,3 раза в день, а так же актовегин 3 раза в день. Но еще колоть Клексан 0.2 в целях профилактики сгущения крови. Клексан я не колю, завтра буду делать опять гемостаз. Достаточно ли в моем случае курантила и актовегина?при нормальных показателях гемостаза. дозировка клексана терапевтическая, смысла его колоть я не вижу, и другие специалисты тоже, т.к консультировалась еще и у других гематологов.И если есть необходимость в коагулянтах можно ли клексан заменить на Вессел дуэ ф в таблетках?если да то как и в каких дозировках его принимать? И подскажите какие именно показатели нужно мониторить в динамике?ачтв, рфмк, д димер, фибринолитическая акивность, еще какие необходимо? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. У Вас нет нарушения гемостаза. Не вижу показаний для использования Клексана. Курантил и Актовегин можете оставить. Добавьте витамины для беременных. Они содержат все необходимые микро- и макроэлементы.
    24 января 2020
  • Данил
    У моей девушки задержка два дня , нет месячных , сделали уже три теста , все отрицательны , но месячных нет , плюс ко всему этому у неё болит живот и поясница как перед месячными , уже второй день