Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, подскажите расшифровку значений? Адекватность образца: Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Найдены единичные клетки плоского эпителия поверхностных слоев с дискариозом. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4). 3. Доброкачественные изменения. Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)).
26 января 2024
Другие ответы клиники
  • Ливенцова Наталия
    Добрый день. У меня было три неудачных свежих протокола и два неудачных криопротокола. В настоящий момент мы с мужем хотим здать анализ на кариотипирование. В лаборатории в моем городе есть два вида анлиза: 1. исследование кариотипа (кариотипирование). в описании анлиза скано "исследование количественного состава хромосомного набора человека. Тест позволяет выявить отклонения в количестве хромосом, которые могут стать причиной бесплодия, другой наследственной болезни и рождения больного ребенка." 2. кариотип с абберациями. в описании сказано "тест позволяет выявит отклонения в структуре хромосом, которые могут стать причиной бесплодия, другой наследственной болезни и рождения больного ребенка". Подскажите, пожалуйста, чем отличаются эти анализы и какой из них нужно сдать нам с мужем? Заранее благодарю. Приехать сдать у вас в центре мы не можем, т.к. мы живем в Ростовской области.
    МЦРМ
    Наталия, здравствуйте. Это очень хорошая мысль - сдать кровь на кариотип. По крайней мере будет ясно, что в этом плане с генетикой все спокойно. Кариотип с аберрациями сдавать не надо. Сделайте обычное кариотипирование.
    4 декабря 2014
  • Людмила
    Здравствуйте,Андрей Адольфович! Произведена лапороскопия,двухсторонняя тубэктомия,каутеризация правого яичника.Лечение:в/в сультасин,п/к фраксипарин,в/в капельно nacl,глюкоза,рингер,метрогил,в/м кеторолак,амикацин. После выписки назначена магнитотерапия на низ живота №10,свечи с димексидом.Подскажите пожалуйста,достаточно ли этой терапии,в июле планирую ЭКО. Спасибо
    МЦРМ
    Достаточно.
    17 апреля 2014
  • Евгений
    После первого скриненга направили жену на консультацию к генетику. А в нашем городе нет генетика(((результаты в приложении
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгений, здравствуйте! По результату проведенного скрининга индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13 хромосом - низкий. Изолированное повышение ХГЧ не является показанием для консультации генетика.
    29 марта 2019