Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Андрей Адольфович, добрый день. Имею опыт 1 неудачной попытки ЭКО (не в вашем центре) с диагнозом эндокринное бесплодие. После переноса двух эмбрионов (на 4 день после оплодотворения) была назначена поддержка - утрожестан 600мг/сутки. Учитывая, что результат отрицательный, подскажите пожалуйста, как можно выяснить и проанализировать причину отсутствия беременности после ЭКО и являлась ли такая поддержка только утрожестаном достаточной для благоприятного исхода? Спасибо.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Выяснить конкретную причину ненаступления беременности после ЭКО фактически невозможно. Исследуйте эндометрий, сделайте лапароскопию и гистероскопию для исключения эндометриоза. При необходимости пройдите консультацию генетика. Утрожестан в количестве 600 мг в сутки- вполне достаточная дозировка прогестерона для поддерживающей терапии.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! Беременность, ЭКО 11 недель. Началось кровотечение, на УЗИ поставили гематому. Положили на сохранение, из лечения прописали 2 кровеостанавливающих укола и все. В поддержке у меня 2 крайнона, 1 ангиовит. Достаточно ли для лечения этих препаратов или необходимо что-нибудь добавить?
    МЦРМ
    На фоне кровянистых выделений я бы заменил крайнон на дюфастон - принимать внутрь по 2 т. 3 раза в день (60 мг в сутки).
    8 июня 2014
  • оксана
    Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,с какого дня дается больничный лист при эко с ДЯ? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Со дня переноса эмбрионов.
    3 апреля 2014
  • test
    test
    МЦРМ
    Test
    28 октября 2019