Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Ю
Юлия
Добрый день! Подскажите по поводу эко. У меня со здоровьем все нормально, а вот у мужа от природы отсутствует семявыводящие каналы, но сперматозоиды есть в яичках, брали пункцию. Я хочу попробовать оформить эко по омс, с чего мне начать? Самой пройти обследование в местной ЖК, или все же сначала нужно мужу пройти пункцию, достать и сохранить сперматозоидов, вообще убедится что они там нормальные, и только потом мне обращаться в больницу?
8 февраля 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Т.к. у мужа уже была биопсия, подтвердившая наличие сперматозоидов в яичке - надо готовиться к ЭКО. Обратитесь к гинекологу в ЖК или к репродуктологу, чтобы обсудить детали. Возможна дистанционная консультация с репродуктологом МЦРМ - все Ваши действия можно узнать по телефону МЦРМ (812)3271950.
8 февраля 2023
Другие ответы клиники
  • Н
    Наталья
    Здравствуйте.В мае было неудачное эко по омс.Сейчас занимаемся сбором документов на вторую попытку, скажите пожалуйста, можно ли к Вам встать в лист ожидания на 2015 год?И если 1 попытка была неудачной, можно ли и пройти дополнительное обследование в Вашей клинике и нужно ли такое обследование, чтобы увеличить шансы?Спасибо.
    М
    МЦРМ
    Наталья, добрый день! Ольга Евгеньевна в настоящий момент находится в отпуске - до 28 августа. Рекомендуем Вам переадресовать вопрос другому репродуктологу клиники МЦРМ.
    11 сентября 2014
  • А
    Анна
    Здравствуйте, я подросток 14 лет, пропала чувствительность у клитора. Электронными приборами при мастурбации не пользуюсь. Очень волнует этот вопрос. Возбуждение проходит как обычно, но вот при прикосновении не чувствуется приятных ощущений. Всё было в порядке, при мастурбации я использовала (в последние разы, когда была слегка снижена чувствительность) алоэгель. Даже не знаю как быть, в семье на такие темы разговаривать не принято. Прочитала в интернете, там советовали втирать троксевазин, я купила на всякий случай, но не хочу использовать без одобрения специалиста, противопоказания в составе не самые приятные.
  • Н
    Нина
    Здравствуйте доктор!Хотим на эко к Вам записаться, в Санкт-Петербурге будем 26 марта,м.ц. начнется 1-2 апреля.Нам дождаться первых дней цикла или сейчас записаться по интернету,или сразу по приезду прийти на прием? Мы по плану обследовались. Мы из Петропавловска-Камчатского.
    М
    МЦРМ
    Запишитесь на прием по тел. (812)3282251.
    27 февраля 2014