Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте,интересует такой вопрос собираемся к Вам на прием 26 февраля - 1 марта , на начало цикла,Вы в это время будете проводить прием или будете на конференции?Если Вас не будет нас примет другой врач?И может ли он принять решение о том вступим ли мы в протокол или нет?
20 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
В эти дни меня не будет. Можете записаться к любому нашему доктору.
20 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Жаклин
    Можно ли вступать в половой контакт при лечении свечами
    МЦРМ
    Можно, но по моему не очень приятно
    11 февраля 2020
  • Мади
    Добрый день. Хотим с супругом детей,пытаемся забеременеть больше года.Беременность не наступала ни раз.Прошли обследование .Бактериальный посев на инфекцию выявил уреаплазму ,анализ супруга на инфекцию не выявил ничего,так же у меня была выявлена незначительная эрозия ,но цитологическое исследование исключило все признаки злокачественности .Сдали спермограмму и сделали Узи органов мошонки с дуплексным сканированием сосудов.(протокол Узи и спермограмма прилагается ),так же сдали на гармони .Диагноз-варикоцеле слева,очень низкая активность сперматазоидов,около 9 проц. .Прописали лечение ,после которого порекомендовали прибегнуть к оперативному вмешательству если результата не будет.Прописали для двоих Юнидокс Солютаб ,ему -свечи вальтерен и спермаплант и флуконазол.Мужу 30 лет,сотрудник мвд,ни одна комиссия не выявила варикоза,ни армия ни проф осмотры..зрительно его не видно ,никогда не беспокоило ничего.А здесь раз и нужно оперировать.Если операция не изменит ситуацию то сразу предлагают Эко..Супруг в ужасе.Мне хотелось бы знать опираясь на ваш опыт,есть ли вероятность изменения наших показателей без оперативного вмешательства либо после него?(так как нам не обещают даже 50 проц изменений)есть ли смысл в этом?Или стоит просто сразу заняться Эко ?Супруг переболело в детстве свинкой,кстати ..Прошу вас рассмотреть приложенные мной бланки обследований и ответить нам.Заранее огромное спасибо.Прикладываю наши анализы на гормоны,инфекции ,Узи и спермограмма .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день! Посмотрел вложенные файлы. Не видя мужчины трудно сделать полноценное заключение, но у меня не складывается впечатление о том, что ему следует проводить операцию по поводу такого слабо выраженного варикоцеле. Вне зависимости от наличия варикоцеле у него имеются нарушения в яичках, которые, возможно, не получится излечить. Более точно ответить смогу только после консультации мужчины. В связи с этим предложение проведения ЭКО считаю уместным, такое предложение нужно рассматривать, как лечение, которое с более высокой вероятностью, чем многие другие подходы, позволит получить желанную беременность.
    14 октября 2016
  • Елена
    Добрый день! 07.07.17 я и мой муж стали родителями прекрасного мальчика ( зачатие произошло естественным путем). Очень хотели бы спланировать девочку теперь. Возможно ли это в Вашем центре?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый день! При ЭКО отбор эмбрионов по полу разрешен только при наличии медицинских показаний (это высокий риск рождения ребенка, больного наследственным заболеванием, сцепленным с полом).
    20 января 2018