Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте Екатерина Леонидовна, мы с супругом сдавали кровь на кариотип, в результате у меня 46хх(20),45х(1),47ххх(1), у мужа все в норме,было 2 неудачных эко, подскажите пожалуйста нужно ли мне делать следующее эко с пгд? и каковы мои шансы без пгд?
8 февраля 2014
Ответ
МЦРМ
О проведении ПГД решение принимается на очной консультации генетика. Шансы на успех без ПГД заочно по представленным данным оценить очень сложно.
8 февраля 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Скажите, пожалуйста, можно ли применять свечи пимафуцин в протоколе ЭКО при молочнице?
    МЦРМ
    Можно.
    30 января 2014
  • Максим
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! У меня сложная ситуация. Вот уже 7 лет, как я начал мастурбировать, мне 26 лет и часто я делаю это под порно, секс не регулярный. Делал я это лаская себя за соски и сжимая половой орган между бедрами, чтобы он сильнее наливался кровью и чувствительность была сильнее. И вот уже год я начал испытывать проблемы при реальном сексе. У меня слабая потенция, встает только на половину при ласках с девушкой, не могу возбудится без порно нормально, а так же быстро кончаю не больше минуты при активном акте. Так же я начал испытывать слабость после мастурбации, расстройство пищеварения, жидкий стул бывает в течении половины дня после этого, ощущение будто зрение тоже садится. Ранее лечил воспаление простаты, уролог сказал, что это от вируса малярии которая выскочила на губе. Так же сидячий образ жизни, я офисный работник, депрессия и сильная вялость, даже ощущение, что мой половой орган стал меньше, а так же мой рост будто стал ниже на полтора см. Все это мне сложно рассказать в живую урологу.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос. Расстройства половой функции требуют обсуждения при личной встрече с урологом.
    26 октября 2019
  • Анна
    Спасибо, к вопросу о физиопроцедурах. я просто хочу побыстрее восстановить эндометрий и поэтому и хочу провести курс физиотерапии. Что тогда можно еще из физиопроцедур? Сегодня начала делать ультразвук, можно ли сделать электрофорез с магнием? Или он никакого эффекта не даст?
    МЦРМ
    Можно. Но для лучшего восстановления эндометрия рекомендуется пропить контрацептивный препарат (например, регулон) в течение 3 месяцев.
    21 января 2014