Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте Начала жить половой жизнью, сходила к гинекологу, прописали Джес, начала пить с первого дня менструации, были 3 дня, затем на 4 день, коричневые пятна и зуд во влагалище Что делать? Очень переживаю Раньше такого не было, а ещё была у гинеколога и проблем с женским здоровьем не было, была на узи
10 сентября 2022
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый вечер, хотелось бы задать вопрос, возможно ли не забеременеть за пару дней до овуляции или после нее?
    МЦРМ
    Можно
    16 марта 2020
  • Анастасия
    Елена Леонидовна, добрый день. Вступаю в криопротокол в январе. Принимаю лтироксин 100. Ттг 2,97 (норма до 4). На приеме Вы рекомендовали пить 100 и йодомарин 100. А после переноса, во время сдачи анализа на хгч сдать ттг, и если он выше то поднять до 150. Но дело в том, что во всех криопротоколах он поднимается сразу после переноса (до сдачи хгч )до 7-8. Вопрос: может быть сразу до хгч повысить дозировку? И насколько? И влияет ли столь резкое повышение ттг на срыв имплантации? Хгч всегда положительный, но беременность срывается до 14дпп. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Анастасия! Для начала протокола ЭКО уровень ТТГ в крови должен быть ниже 2,5. Во время криопротокола уровень ТТГ определять не нужно, т.к. не существует нормы для этой манипуляции.Обсудить все интересующие Вас вопросы можно при обращении в наш Центр, на консультации.
    20 января 2015
  • Юлия
    Здравствуйте, мне 20 лет и меня мучает анемия. Гемоглобин за почти два года не поднимался выше 100 Гематокрит и эритроциты тоже низкие, принимать препараты железо не могу, сильная побочка от них. Гематологи разводят руками. Сильные головокружения, усталость, бледная кожа. Сделала стернальную пункцию, гематолог сказала все в норме, заболеваний крови нет, но не рассказала про результат ничего, помогите разъясниться, нормальная ли у меня пункция!!!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Снижение гемоглобина - это анемия, а причина анемии может быть в дефиците железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. Эти дефициты отражаются на работе костного мозга, поэтому и такие изменения в миелограмме. Надо сдать анализ крови на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту. По результатам назначается лечение. Препаратов железа сейчас много, всегда можно подобрать индивидуально.
    26 февраля 2019