Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, после проведенного эко наступила беременность. На 27 дпп проведено узи. СБ + ритмично, ПЯ 16 мм, ктр и ж. Мешочек по 4 мм. Переживаю, так как потягивает живот как при месячных, только слабее, грудь болит меньше. Можно ли еще сделать узи, например, на 31 дпп? Спасибо
23 января 2014
Ответ
МЦРМ
Если нет кровянистых выделений, то УЗИ в динамике целесообразно делать с интервалом 7-10 дней.
23 января 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Доброго дня,посмотрите пожалуйста мои анализы и подскажите,в этом ли причина мои х привычных выкидышей на больших сроках.? На данный момент беременность 11 недель очень страшно.(((( Заранее благодарю
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Слишком мало информации для того, чтобы ответить на Ваш вопрос. Надо проконсультироваться у гематолога очно.
    10 июня 2019
  • Любовь
    Здравствуйте.А через какое время можно заново входить в программу доноров ооцитов?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Любовь! Если Вы имеете в виду периодичность участия в программе для доноров ооцитов - интервал между стимуляциями должен быть не менее 2-3 менструальных циклов.
    11 марта 2015
  • Наталья
    Здравствуйте, у меня хронический миелоидный лейкоз с 2007 года. Примерно 2 года назад обнаружили кандидоз. Сильный отёк языка, язвочки в полости рта и в женской части и всё это с повышением температуры до 39. Общий отёк лица, конечностей. Гематолог прописал по бесплатному ноксафил, но его хватило только на 1 месяц и всё заново повторяется. Я живу в маленьком городке где прикреплена к участковому терапевту. Он назначил мне нистатин 500 тысяч доза. Вроде на первое время помогает, но потом опять все заново. Лечение дазатиниб, кетостерил. Как можно часто принимать нистатин? Или еще есть какие нибудь таблетки от кандидоза?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. Кандидоз может быть вызван различными грибками, поэтому лечение должно подбираться к каждому конкретному варианту. Этот вопрос необходимо решать с лечащим онкогематологом.
    4 апреля 2019