Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте! Мне 31 год. Два года в браке. Беременности не было. Год назад диагностировали эндометриоидную кисту левого яичника. Сделали лапароскопию. После сделали три укола бусерилина. Теперь эндометриоидные кисты уже на обоих яичниках: на правом-50-36-42мм, объемом 42,3 куб.см; на левом-31-30-33мм, объемом 17 куб.см. После гсг выяснилось, что трубы не проходимы. Поскольку уже делали лапароскопию и детей у меня нет, опасаюсь повторной операции. На эко с этими кистами не берут. Есть ли возможность избавиться от них путём пункции кист яичников и аспирации экссудата?
6 июля 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Вера! Ситуация непростая. Сдайте анализы крови на гормоны (ФСГ, пролактин на 2-3 д.ц., АМГ,ТТГ,антиТПО) и онкомаркеры и проконсультируйтесь с гинекологом насчет приема препарата визанна уже в ближайшее время (для лечения эндометриоза, не влияет на овариальный резерв так, как инъекции агонистов гонадотропин-рилизинг гормона) и запишитесь на очный прием к репродуктологу. Надо делать ЭКО, но до этого пройти обследование. И на период обследования правильно будет, если Вы будете принимать визанну.
6 июля 2022
Другие ответы клиники
  • Сюзанна
    Добрий день ,якщо у мене критичні не постійні ,на даний момент критичних немає 3 місяці ,чи можна завагітніти ?чи потрібно аби почались і тоді буде змога завагітніти ??
    МЦРМ
    Здравствуйте! Задайте, пожалуйста, вопрос на русском языке.
    4 ноября 2020
  • Ольга
    Добрый день! Высылаем Вам направление на ЭКО по ОМС, планируемая дата прилета 4 мая, просим Вас проверить и подтвердить возможность принять нас. Инструкцию для проведение ЭКО мы получали. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Направление оформлено правильно.
    22 апреля 2018
  • Ляна
    Добрый день Андрей Адольфович! Меня зовут Ляна Новохатько,мне 32 года мужу 31год, в браке живем 5 лет,к сожалению все попытки забеременеть равны 0.Муж абсолютно здоров (спермограмма отличная).В декабре 2012г была проведена лапораскопия ,в связи с определением причины бесплодия.Маточные трубы проходимы,на брюшине малого таза визуализируются эндрометройдные очаги.В фрагм. правого яичникафиброз коры,простая киста.Сразу хочу сказать на узи ее не было даже видно,На левом яичнике эндометроидные включени,мезотелиальные кисты,очаговый фиброз коры,фоликулярна киста.К сожалению лечение мне так и не назначили,сказали ждать наступления беременности,что ничего страшного у меня нет,и все будет хорошо. Летом 2013г я решилась на ЭКО посоветовали АВу Петер ,оттуда направили к доктору Рулеву на консультацию,он очень рекомендовал именно вас))) назначил мне проколоть буссерелин депо и после лечения ,после наступления месячных в течении 3х месяцев делать ЭКО,если беременность не наступила. Мы живем сейчас в Севастополе...но я готова в октябре-ноябре приехать к вам.Вопрос заключается ,в следующем 1.Стоимсоть процедуры 2. Какого числа к вам можно приехать,с тем условием чтобы наблюдаться в Санкт Петербурге на момент проведения ЭКО 3. Обязательно ли приезжать с мужем или можно приехать одной?
    МЦРМ
    1. Стоимость процедуры- около 130 000 рублей. 2. Приезжайте в ноябре на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми анализами. 3. Муж требуется только в день пункции фолликулов.
    2 октября 2014