Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кирилл

Кирилл
Наталья Сергеевна, скажите есть ли у меня признаки гипоплазии яичек? Каковы нормы объёмов яичек? В интернете пишут везде по-разному, а на одном американском сайте написано, что 13 см3 - это уже гипоплазия, и кому верить после этого?
17 июня 2022
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022
  • Алина
    Здравствуйте. Планируем с мужем уже 2 года беременность и все не получается. В этом цикле все как то отлично шло, словили овуляцию, после стало тянуть них живота. На узи врач увидела желтое тело 20.8 мм, хороший пышный эндометрий 12 мм. Сказала что все отлично, 80% что все получится. И через день после этого узи пришли месячные, не такие обильные как обычно в первый день, и светлее по оттенку. И пришли раньше гораздо чем обычно, у меня как правило цикл 40 дней, а тут на 26 день , да ещё и сразу после обнаружение желтого хорошего тела. Могли ли за 1 день регрессировать жт и все таки пойти месячные, или это что-то другое? Есть ли Надежда, что все же получилось
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Если беременность у пациентки до 35 лет не наступает в течение 1 года, то врач должен поставить диагноз -"Бесплодие" . В таком случае необходима консультация врача-репродуктолога. После дообследования можно установить причину и понять, как мы можем помочь в каждом индивидуальном случае.
    14 марта 2022
  • Елизавета
    Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. За это время успела выпить две таблетки сотрета по 20 мг. Дозировка была одна капсула в неделю. Заканчиваю курс. Опасно ли это для плода и стоит ли прерывать беременность? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Беременность является строгим противопоказанием к применению данного препарата, так как вещество, входящее в состав обладает выраженным тератогеным эффектом.
    29 апреля 2022