Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! Хочу записаться к Вам на приём для консультации по вопросу не наступающей беременности. Подскажите, для большей продуктивности в какой период цикла лучше приходить и нужно ли сдавать какие то анализы? Спасибо!
25 апреля 2022
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Д.ц. не принципиален. С собой хорошо бы иметь результаты гормонального обследования (ТТГ,антиТПО,пролактин за последниий год, АМГ и ФСГ за последние 6 мес. Если не сдавали - можно сдать (ФСГ, пролактин - на 2-5 д.ц., натощак, в состоянии эмоционального покоя, накануне половой покой; ТТГ,антиТПО, АМГ - натощак, на любой д.ц.) + спермограмму (лучше несколько результатов анализа) партнера.
25 апреля 2022
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Добрый день, у меня такой вопрос, в прошлом году сдавал анализы крови на гормоны получил следующее : пролактин 131,9мМе/мл (105-540) фсг 3,97мМе/мл (1,0-11,8) лг 4,84мМе/мл (0,8-8,4) прогестерон 7,32 мМе/мл (0,5-5,2) эстрадиол 78,19пг/мл (7,9-52,8) тестостерон 42,29нмоль/л (12,1-38,3) мне 37лет Скажу сразу принимал йохимбе в четверг и индийский аналог сиалиса "Tadacip" 20mg сдавал анализы в понедельник. отчего могут быть такие высокие показатели прогестерона , эстрадиола , тестостерона? может ли tadacip быть причиной?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    На основании представленных Вами данных определенный ответ дать сложно
    13 апреля 2015
  • Анна
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Нас пригласили в протокол по ОМС на август. 2-3 дц выпадает на 4-5 августа. Сейчас обновили анализы - и неожиданная неприятность. В анализах на ПЦР выявили Уреаплазму парвум ( у меня ее не было в феврале, у мужа была, но он пропивал курс антибиотиков по назначению уролога). Сдала ПЦР количественный - 7,88*10в4. Вчера сдали бакпосев, но результатов еще нет. Сегодня пришел микробиоценоз - влагалище лейкоцитов 60-80, уретра 0-0-1, цервик. - 5-10. Грам+ палочки во влагалище - большое количество, в уретре - в небольшом, цервик - не обнаружены. Что нам делать? можно ли и нужно ли срочно что-то пролечивать, успеем ли до протокола или его придется переносить. Если переносить протокол, то до окончания лечения, или на неизвестный срок?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Необходимо лечение. Запишитесь на прием в МЦРМ или к гинекологу в ЖК. P.S. если вопрос экстренный - его не задают на сайте, а приходят на очную консультацию или звонят по телефону.
    27 июля 2016
  • Заира
    Здравствуйте Андрей Адольфович, меня зовут Заира! Нас беспокоит проблема бесплодия (5лет) мужской фактор . Была в феврале этого года первая попытка ЭКО в Махачкале к сожалению не удачная
    МЦРМ
    ?
    10 ноября 2016