Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от яна

яна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста, может ли субмукозная миома 0 типа повлиять на бесплодие(12лет). Заранее спасибо!
27 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Да, может.
27 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Геннадий
    Какой результат?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Результаты исследования представлены в графе "Результат".
    5 января 2020
  • Ирина
    Здравствуйте Игорь Алексеевич! Мы с мужем планируем ребенка и все наши попытки пока не принесли положительных результатов. Мы вдвоем прошли неоднократно медицинские обследования (анализы, УЗИ,консультации и т.д.) и программы гормонального лечения. Наша ситуация по мужской линии в следующем: по результатам анализов спермограммы в июле 2014 года число сперматозоидов в 1мл, в млн=24 млн, общее количество в эяукуляте 36 млн, но 100% неподвижность и 72 % патологических форм, лейкоциты единично 8-16-24 и сперматаглютинация 4+ , микрофлора смешанная. Повторно еще раз сдан анализ в сентябре 2014 года следующие показатели: лейкоциты 8-8-8, сперматаглютинация 3+, количественный показатель 67 млн/мл и общее количество 134 млн. но при этом все неподвижные. Далее в декабре 2014 года было назначено лечение андрологом и сдана спермограмма. По результатам анализов 2015 года количественный показатель сперматозоидов =0, микрофлора смешанная. УЗИ органов мошонки, заключение: двустороннее варикоцеле ( справа 2,6 и слева 2,8 на высоте пробы Вальсавы, определяется патологический сброс по левой и правой яичковым венам). Так же проводилось УЗИ предстательной железы. Бралась проба на гистологическое исследование . Пожалуйста Игорь Алексеевич, помогите разобраться в данной ситуации и такими непонятными изменениями спермограммы, может можно через скайп, первично получить консультацию, оплатив ее , так как мы проживаем в г. Краснодаре. Заранее спасибо, с уважением Ирина.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Думаю, что в Вашей ситуации потребуется применение вспомогательных репродуктивных технологий: ЭКО/ИКСИ. Для того, чтобы понять возможно ли это, Вам нужна консультация гинеколога-репродуктолога. Вы можете связаться с нашими врачами через сайт МЦРМ, если будете получать лечение по ОМС - то с Меньшиковой Ириной Львовной. Мужу потребуется уточнение жизнеспособности сперматозоидов эякулята и, в зависимости от результатов, станет понятно, нужно ли для получения сперматозоидов, пригодных для оплодотворения, делать ему биопсию яичек.
    5 апреля 2017
  • Светлана
    Здравствуйте. У меня ожирение 3 степени. При росте 153 м вешу 127 кг. Я отказалась от сахара. Можно вместо сахара употреблять сахарозаменители (таблетки). Если можно, то сколько таблеток в день?
    МЦРМ
    Добрый день. Переадресуйте вопрос эндокринологу.
    23 января 2020