Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Линда Омаровна, добрый день. Сдала кровь на Пролактин - результат выше референсных значений ( во вложении) Подскажите, пожалуйста, что могло на это повлиять и какие мои дальнейшие действия? Необходимо ли проходить какое-то лечение и пересдавать данный анализ?
31 января 2022
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Меня зовут Евгений. Мне 36 лет. Прошел полное обследование в клинике «Семейный доктор» г.Саратов и ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» поставлен диагноз: Синдром Клайнфельтера. Бесплодный брак. Рекомендации: Проведение ЭКО спермой донора в центре репродукции. Супруга имеет дочь от первого брака. Спермограмма: Концентрация сперматозиодов: 0,03 млн/мл Объем эякулята: 1,6, цвет: серовато-белый, вязкость: более 5 см, время разжижения: более 60 мин., Ph: 8,8. Кариотип: 46, ХУ (5%) / 47, ХХУ (95%) Азоосперми. Патология семенной жидкости. Возможно ли обойтись без спермы донора? Есть ли шансы «достать» нужное количество для проведения ЭКО в Вашей клинике? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Евгений! Ваши сперматозоиды могут содержать нормальный набор хромосом, при котором происходит оплодотворение яйцеклетки и рождение здорового ребенка. Для оценки правильности развития эмбриона применяют специальные тесты. Эти вопросы в компетенции врача-генетика.
    26 июля 2016
  • Мутриба
    Можно ли выбрать пол ребенка с помощью ЭКО?
    МЦРМ
    По закону РФ выбор пола эмбриона в программе ЭКО без медицинских показаний запрещён
    10 июля 2017
  • Марта
    Добрый день Андрей Адольфович! Подскажите пожалуйста. Сейчас собираю пакет анализов на ЭКО, но с моим врачем встал вопрос о сдаче гормонов. Я сейчас принимаю вторую пачку Клайра, и мне сказали , что на фоне этих таблеток анализы гормонов будут не мои.Я ранее (если быть точнее год назад сдавала все эти гормоны, т.к. готовилась к ЭКО в нашем городе)сдавала все необходимые гормоны, они могут подойти? И еще вопросик, вы мне написали, за месяц до цикла в котором планируется ЭКО отменить Клайру. Я переживаю, как начнется мой цикл после отмены,т.к. у меня без таблеток не регулярный цикл. Как быть? Спасибо
    МЦРМ
    Гормоны можно не пересдавать. Если цикл нерегулярный, то Клайру не отменяйте.
    1 июля 2014