Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте Андрей Адольфович! Беременность 18 недель (карта 9859), с 16 недель уменьшаю дюфастон на 1 таб в неделю, со вчерашнего дня принимаю 3 таб. УЗИ от 10.12.13: размеры плода в пределах индивидуальных колебаний для 18 недель беременности. Предлежание плаценты. Сегодня появились тянущие боли внизу живота. Выделений нет. Скажите, это может быть связано со снижением дозы дюфастона? Что мне делать? Спасибо за ответ
12 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Да может. Увеличьте опять дюфастон до 4- х таблеток в день.
12 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Хотим в этом году приехать к Вам на процедуру ЭКО. Подскажите, пожалуйста, когда Вы планируете свой отпуск? Мы живем в другом регионе и планируем месяц приезда.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, здравствуйте! Пока могу сказать про отпуск в марте - первая половина и вторая половина июня.
    13 января 2019
  • Светлана
    Добрый день. Моему мужу поставили диагноз азооспермия. Сдал анализы на гормоны все в норме кроме ФСГ (30). Другие анализы тоже в норме. Подскажите если снизить ФСГ анализ спермограммы может поменяться в лучшую сторону? Спасибо.
    МЦРМ
    Если повышен уровень ФСГ, скорее всего речь идет о необструктивной форме азооспермии. В такой ситуации показано выполнение биопсии яичек.
    22 января 2014
  • Алена
    Может ли быть бесплодие,из за маленького количества лактобактерий