Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ася

Ася
Ирина Львовна, здравствуйте! Прочитала о том, что идет запись пациентов на лечение в 2014 году. Скажите, пожалуйста, критерии отбора пациенток те же, что и в 2013 г.или будут новые. Мне 40 лет, по старым правилам не подхожу. Спасибо.
12 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наверное, что-то поменяется в критериях отбора, но пока официальной информации на этот счет нет. По-прежнему получают направления пациентки только до 40 лет, с трубным фактором бесплодия и нормозооспермией у супруга.
12 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна,здравствуйте! Мы с мужем из города Пскова. Скажите, пожалуйста, возможно ли записаться к Вам на процедуру ЭКО по ОМС самостоятельно, без направления от местного Комитета здравоохранения, предоставив Вам выписку из амбулаторной карты?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталия, ЭКО по ОМС мы можем проводить только при наличии направления, причем сначала вы нам высылаете документы для утверждения.
    27 сентября 2016
  • Евгения
    Ольга Игоревна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возьмёте ли вы меня на эко с низким Амг (0,24) и если яйцеклетки не будет то через какое время можно пробовать донорскую яйцеклетку( можно сразу?) Какие необходимы обследования, анализы? Если последнюю лапораскопию делали в 2012 г и трубы были проходимы, нужно ли делать рентген заранее или можно будет у вас сделать эту процедуру? когда вы уходите в отпуск? За сколько к вам записываться ( есть ли очередь)? Если пью фемостон 2/10 непрерывно, его можно пить будет до консультации с вами или нужно заранее прекратить? И по стоимости и срокам сколько приблизительно будет стоить эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! 1. Это зависит от Вашего возраста, уровня ФСГ и количества антральных фолликулов в яичниках 2.Обьем обследования решается индивидуально, после очной консультации 3.Проходимость маточных труб перед ЭКО проверять не нужно 4. У меня планируется отпуск с 21 марта по 3 апреля 5.записаться лучше за 2 недели 6. Лучше до консультации ничего не менять, продолжайте прием
    21 февраля 2016
  • Юлия
    Здравствуйте Андрей Адольфович! В мае 2013г. мне провели двустороннюю тубэктомию. Сейчас планируем ЭКО.Супругу по спермограмме был поставлен диагноз астенозооспермия 4ст., лейкоцитоспермия. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам пробовать бесплатное ЭКО по полюсу ОМС или лучше сразу ЭКО+ИКСИ (я так понимаю ИКСИ по полюсу ОМС не делают). Спасибо.
    МЦРМ
    Приведите все показатели спермограммы.
    29 мая 2014