Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте. Мне 56 лет, менопауза уже 3 года. В августе этого года заметила слегка мажущие кровянистые выделения, которые периодически появляются, болей никаких нет. Сделала УЗИ, показали что эндометрий увеличение до 14 мм и что надо удалять ткани, чтобы понять что это. Но сказали, что скорее всего это рак. Я очень боюсь и можно ли так на глаз по одному узи определить что это 100 % рак? Врачи мне назначили анализы по гистологии и никаких дальнейших действий не предлагают. Подскажите, как правильно поступить?
21 декабря 2021
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте у меня плохая потенция что делать или какие препораты нужно купить?п.29 лет
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу урологу, пройти обследование и - в зависимости от полученных результатов - получить назначения.
    9 июля 2019
  • Виктория
    Здравствуйте,мне 22 года и у меня проблема с месячными С 12 лет начались месячные и все время были нерегулярные месячные Я была у врача ,узи мне сделали и матка и яичники в норме Анализ гормонов тоже все хорошо и с щитовидной железой все хорошо И вопрос ,почему нерегулярные месячные ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Возможно, у Вас имеется синдром поликистозных яичников, необходимо прийти на очную консультацию с гинекологу или эндокринологу с результатами имеющихся анализов.
    29 сентября 2021
  • Анастасия
    Добрый день! Хочу провести процедуру ЭКО+ИКСИ в вашем центре. Подскажите, пожалуйста, является ли наличие мелких фиброаденом и кист (от 0,5 мм до 1см) в молочных железах противопоказанием для проведения ЭКО? Фиброаденомы и кисты обнаружили в декабре 2017 года. За год наблюдения фиброаденомы остались в прежних размерах. Кисты периодически пропадают и обнаруживаются вновь. Прикрепляю последнее обследование.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Анастасия! Учитывая выявленную патологию молочных желез, вам надо получить заключение маммолога об отсутствии противопоказаний к гормональной стимуляции яичников, ЗГТ и вынашиванию беременности. Скорее всего противопоказаний не будет.
    5 марта 2019