Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, Ольга Игоревна! У меня такой вопрос. На 6, 7 день после переноса поднимается температура тела до 37,7, все остальные дни держалась в пределах 37,0-37,2. Появляется чувство, что ты заболеваешь. Почему так бывает, с чем это связано и влияет ли эта ситуация на положительный исход эко. Спасибо!
5 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! После переноса эмбрионов температура тела может быть выше обычного, до 37,4. Это связано с поддержкой второй фазы менструального цикла, которую мы обычно назначаем. В Вашем случае, скорее всего, это не связано с программой ЭКО, нужно обратиться к терапевту
5 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте, 38 лет, хронических заболеваний нет, кариотип у меня и у мужа в норме, третья беременность, две предыдущие неудачные, вторая замершая из-за моносомии 45x, сейчас по срокам 9 недель, ничего не беспокоит, сделали узи, развитие ребёнка соответствует сроку, сердцебиение 165, обнаружили кисту пуповины 2мм, сказали, что это маркер ХА. Отправили на НИПТ! Подскажите, пожалуйста, во всех ли случаях киста пуповины на этом сроке является маркером или она может рассосаться? Переживаю очень, так как беременность долгожданная. ​
  • Татьяна
    Диана Николаевна, здравствуйте!! Как можно Вам написать вопрос на электронную почту? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Адрес моей рабочей почты: tatarskaia@mcrm.ru
    30 мая 2016
  • Ирина
    Елена Леонидовна , забыла написать в прошлом сообщении - может ли быть замершая беременность из-за повышенного дгэа-сульфат и недостатка прогестерона ( поддержка была ) ?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    ДЭА-С не влияет на течение беременности.
    25 марта 2019