Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Карта 15834. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результат - 0,72. Выделений пока нет. Препараты, как я понимаю, надо отменить. Как Вы думаете, есть ли смысл продолжать попытки ЭКО? Что посоветуете делать? Спасибо.
25 ноября 2013
Ответ
МЦРМ
Препараты отменяйте. Можно попробовать еще раз.
25 ноября 2013
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте!!!У меня на строке 33 недели обнаружили "персистирующую правую пупочную вену". Провели обследование и сказали ,что не выявлено паталогий у малыша ,мол все работает хорошо. Но врач в поликлинике первый раз о таком диагнозе слышит . На узи мне объяснили ,что она при рождении все равно закроется и не важно левая или правая. Подскажите каким образом это может повлиять на ребенка в утробе и при его рождении? На что настраиваться? Об этом мало что известно ,я так поняла. С уважением!
    МЦРМ
    Добрый день! Не понятно слово "персистирующая". Обычно дополнительная пупочная вена никак не влияет на развитие плода и течение родов.
    2 сентября 2015
  • Наталья
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Вас беспокоит карта № 16662 из Пскова. Во втором цикле я успеваю сделать магнитное поле только 5 раз. Нужно ли и можно ли продолжить процедуры (всего 10 раз через день)вовремя менструации? С уважением из Пскова.
    МЦРМ
    Нет, оставьте это количество.
    16 января 2014
  • Лена
    Здравствуйте, Екатерина Леонидовна! Наш донор, увы, курящая женщина. В остальном - здорова, без профвредностей, со здоровым ребенком, возраст 24 года. О том, что ДО курит узнали уже после проведения программы. Как это может отразиться на здоровье нашего будущего ребенка? Спасибо Вам за объяснение.
    МЦРМ
    Добрый день, Лена. Это очень сложный вопрос. У меня, к сожалению, нет статистических данных по здоровью детей, матери которых курили до наступления беременности, а в течение беременности отказались от этой привычки. Отличается ли оно от здоровья детей некурящих женщин. Основное влияние курения на здоровье ребенка связывают сейчас все-таки с курением во время беременности (причем и с пассивным в равной степени). В настоящее время нет данных о том, что курение до беременности способствуют увеличению частоты генетических аномалий. Поэтому если беременность уже наступила, я думаю, переживать не стоит. Следите за тем, чтобы плановое обследование плода (комбинированный генетический скрининг первого триместра, УЗИ в 20 и 32 недели) проводилось своевременно. Если вы еще только планируете ЭКО с донорскими яйцеклетками, я бы попросила донора воздержаться от курения в течение 1,5-2 месяцев до программы, а также рекомендовала ей прием фолиевой кислоты и витаминов группы В. Екатерина
    11 февраля 2014