Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день! Планирую к вам приехать на эко. На сайте есть памятка для пациентов что нужно пройти, хотела уточнить мужу только спермограмма и кровь, мазок надо сдавать?
21 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Если в спермограмме нет признаков воспаления. нет жалоб - мазок не нужен.
21 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте. У меня такая ситуация: полтора месяца назад начала заниматься фитнесом (с 1 февраля занимаюсь). С 9.02 по 15.02 были критические дни. И вот сейчас критические дни должны были начаться 13.03, но их нет, а были 12.03 вечером немного коричневых выделений. С 12.03 до сих пор (17.02) болит и тянет низ живота и поясница. Были сделаны два тесты с промежутком в три дня и оба отрицательные. Что это может быть: беременность или просто сбой в цикле из-за тренировок?
    МЦРМ
    Если тесты отрицательные, то видимо сбой из за нагрузок. Попринимайте поливитамины типа супрадин 1 мес 
    17 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте Ирина Львовна, у меня стоит диагноз вторичное бесплодие в браке (трубный фактор), спаечный процесс ОМТ 3 степени. Сдала все анализы для квоты, выписка готовится. На следующей неделе мои документы отправятся в Минздрав для рассмотрения. Очень хочется сделать ЭКО в вашем центре по программе ОМС. Я живу в г. Новочеркасск Ростовской области. Вы сможете меня взять?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. mil@mcrm.ru
    7 октября 2017
  • Аля
    Добрый день. Поставили диагноз: Необструктивная азооспермия. Гипергонадотропный эугонадизм. Гипоплазия обоих яичек. Месяц назад было проведено Микро тезе, при которой сперматазоидов не обнаружили. Перед операцией никакой стимуляции не было, ничего не принимал. Поможет ли стимуляция в данном случае, либо приём каких-либо лекарств? И стоит ли делать повторное микро тезе?