Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Доброе утро, Ольга Евгеньевна. Мы хотели бы у Вас сделать программу ЭКО. Сами мы из Екатеринбурга. ЭКО уже делали в Ростове на Дону( родился замечательный сын) Скажите пожалуйста что для этого нужно, возможно сдать какие то анализы в своём городе? Ещё хотела уточнить по цене? К Вам хотим приехать в середине сентября и уже начать программу. С Уважением Наталья
2 сентября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! При планировании лечебного цикла ЭКО необходимо начать с обследования. Конечно, обследование можно пройти по месту жительства - в соответствии с этой Памяткой https://www.mcrm.ru/upload/iblock/d26/Pamyatka-dlya-patsientov.pdf. С результатами всех анализов необходимо записаться на прием к врачу-репродуктологу (ко мне) не позже 3д.ц. При нормальных результатах всех анализов, отсутствии кист яичников и нормальном эндометрии начнем стимуляцию роста фолликулов. Возможна предварительная он-лайн консультация , если в ходе обследования возникнут какие-то вопросы. Если у Вас в жизни были какие-то операции, инвазивные обследования (гистероскопия, биопсия эндометрия) + данные предыдущего цикла ЭКО - возьмите с собой. Стоимость лечения методом ЭКО составит около 200-250 тыс.руб. (в зависимости от дозы препаратов, необходимых для стимуляции роста фолликулов, показателей спермограммы в день получения яйцеклеток - ИКСИ при сниженных характеристиках спермограммы сделает лечение дороже, наличия эмброинов для криоконсервации).
2 сентября 2021
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте, последние месячные были 22 декабря, сейчас задержка 7-8 дней, делала два теста оба положительных, вчера вечером начало кровить, привезли в больницу, сделали ещё один тест тоже положительный, сегодня ходила на УЗИ, там беременность не видно, до этого ещё 25января ходила на УЗИ тоже не видно было беременность. Что это может быть есть ли вообще беременность
    МЦРМ
    Надо сдать кровь на хорионический гонадотропин. Если он низкий, исключить внематочную беременность
    28 января 2020
  • индиоа
    Здравствуйте! !! Мы собирались сделать ЭКО в анализе спермограмме лейкоциты 44-47-50 возможен ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте! С такими показателями проведение ЭКО невозможно. Надо провести лечение.
    16 мая 2014
  • Олеся
    Здравствуйте,КД были 12 января,13 февраля первый день задержки,тест показал 2-3 недели беременности.Сегодня делала УЗИ,врач поставила 3 недели беременности,а что рядом сказала-не знаю что это,и не знаю развивается беременность или нет.Сказала если не будет выкидыша,то сделать контрольное УЗИ через 3-4 недели. Я ушла мягко говоря в шоке,так как беременность ждала и хочу её сохранить.Скажите своё мнение,что вы видите на снимке УЗИ?
    МЦРМ
    Похоже на гематому. Может рассосаться, может выходить в виде бурых выделений, через 10 дней повторите узи
    20 февраля 2020