Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, можем ли мы сделать эко при наличии такой спермограммы?
6 мая 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Т.к. сперматозоиды есть, в значительном количестве, проведение ЭКО возможно. В зависимости от показателей спермограммы партнера в день получения ооцитов, при снижении характеристик, возможно, эмбриологи рекомендуют метод оплодотворения - ИКСИ. Этот факт повысит стоимость лечения, поэтому рекомендуем заблаговременно сдать спермограмму+морфологический анализ+МАР-тест в МЦРМ, чтобы снижение показателей спермограммы в день получения яйцеклеток не было неожиданностью.
6 мая 2021
Другие ответы клиники
  • Алия
    Здравствуйте! Сделала медикаментозное прерывание беременности на 5 неделе. 20 лет. Врач не назначил восстанавливающие витаминные препараты после прерывания, и так же какими препаратами предохраняться... с малой дозой дозой для молодого организма.(не рожавшая)
    МЦРМ
    Особой реабилитации, я думаю, не нужно, если не было осложнений. Контрацепция зависит от того, насколько регулярна Ваша половая жизнь. Если регулярная, то оптимальными являются препараты мини пили, типа микролют или вагинальное кольцо новаринг
    31 января 2020
  • Оксана
    Здравствуйте, меня зовут Оксана, 38 лет. В браке с 2003 года. Беременности не было. Врачи ставили диагноз - бесплодие, обусловленное непроходимостью труб из=за спаячного процесса. В 2007 году проводилось ЭКО по месту жительства - безрезультатно. После чего появились множественные кисты в молочных железах и фиброаденомы (удалены 4). на текущий момент - наблюдаются 4 миомы матки. В 2016 году удалена правая доля щитовидной железы по поводу фолликулярной карценомы (спецлечение не проводилось). Результаты анализов (в том числе мужа) направляю в прикрепленных файлах.По Вашему мнению: возможна ли беременность естественным путем, либо наиболее приемлемый вариант вспомогательных репродуктивных технологий? Основываясь на результатах анализов - какова причина нашего бесплодия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Анализов не вижу - прикрепился только 1 рисунок. Адекватная консультация с выяснением причины отсутствия беременности он-лайн невозможна. Можете прислать выписку от гинеколрга на почту vasilyeva@mcrm.ru
    13 августа 2018
  • Евгения
    Здравствуйте. У меня после родов 2,5 года назад начался пмс и овуляторный синдром. Головные болит перед и после М и О. Аритмия, сильные приступы. Мешают жить. Месячные очень скудные. Один день. Пр узи у меня мелкокистозное изменение ШМ, киста в левом яичнике, эндометриоз матки. Прогестерон 6,эстроген 243. Пролактин, кортизол, ттг, т4, узи щитовидной, груди в норме. Проверяла сердце, экг, суточный, эхо, все в норме. Но сердечные приступы именно 3 дня до М, и после. И так же в овуляцию. Назначили с 16 по 25 дц дюфастон. Пропила, побочных не было. М пришли по циклу, обильные. Первый день выпила клайру, стало нехорошо. Тахикардия, тревога. Так и должно быть? Слышала про доминирование эстрогенов, правильно ли назначили препарат клайра именно в этом случае? От дюфастона я себя чувствовала лучше, чем до него. А с этим препаратом плоховато. Продолжать ли пить? Или обратиться к другому врачу? Сил уже нет
    МЦРМ
    Начните принимать дикироген, его лучше сочетать с дюфастоном
    4 февраля 2020