Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня такой вопрос - можно ли ездить верхом и нести нагрузки при апоплексии яичников ? Вчера выписали из больницы, но по этому поводу ничего не сказали.
13 апреля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! От физических нагрузок и верховой езды следует воздержаться минимум 2 недели.
13 апреля 2021
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Подскажите, с чем могут быть связаны отклонения?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Например, с дефицитом железа. Чтобы ответить точно необходима очная консультация гематолога.
    6 декабря 2019
  • Алексей
    Здравствуйте, нашей паре (муж - 31 год, жена - 28 лет) поставили диагноз-бесплодие (мужской фактор-азооспермия).Я в детстве перенес паротит, но без осложнений. Из анализов на гормоны: тестостерон-9,95 nmol/l; ФЛГ-3,65 мМЕ/мл; ЛГ-4,07 mlU/mL; пролактин-101 mlU/mL; ГСПГ-39,04 nmol/l; ингибин В -223,1 pg/ml; ТТГ-3,34 µlU/mL), УЗИ мошонки - без видимых патологических изменений, в спермаграмме только единичные клетки сперматогенеза. Сдавал также анализы на кариотип - 46.ХУ (мужской кариотип, норма) и AZF локус (sY84(AZFa) и sY86(AZFa),sY127(AZFb) и sY134(AZFb), sY254(AZFc) и sY255(AZFc) - мутации в данных локусах не обнаружены. Биопсию яичка в нашем городе (Петропавловск-Камчатский) не делают. Необходимые анализы я сдал (прикладываю их в приложении). Жена прошла полное обследование в женской консультации - здорова. Сейчас планируем встать на очередь на получение квоты на ЭКО и провести процедуру ЭКО в Вашем Центре (ориентировочно в ноябре этого года). Хотелось бы знать, какие у нас шансы для удачного проведения ЭКО с применением ТЕСЕ (МЕСА, ПЕСА)? И какие препараты необходимо принимать для подготовки перед ЭКО? Стоит ли заранее записываться к Вам на прием? Какова ориентировочная стоимость проведения всех необходимых для нас процедур (ЭКО с применением ТЕСЕ (МЕСА, ПЕСА))?
    МЦРМ
    По квотам мы не работаем. Направления по ОМС на 2014 год в нашем Центре уже выбраны. Что касается проведения диагностических исследований-их возможности и необходимости- то этот вопрос в первую очередь необходимо обсуждать с нашими урологами. Учитывая вашу удаленность от СПб, не исключено, что биопсию яичек придется делать непосредственно в программе ЭКО.
    26 мая 2014
  • Лиза
    28.03.19 был незащищённый половой акт, 2 дня болел живот, 01.04.19 пошли месячные, на 5 дней раньше, чем обычно. Почитала в интернете, пишут, что возможна беременность, правда ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если до 28.03.2019 незащищенного полового акта не было, то беременность навряд ли возможна. Для более достоверного результата сдайте кровь на ХГЧ
    1 апреля 2019