Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дмитрий

Дмитрий
Здравствуйте! Уролог поставил диагноз Астенозооспермия. Прописал лечение, можно ли во время лечения пытаться забеременеть или все таки ждать когда лечение закончиться?
14 февраля 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Орцепол - это антибиотик. Во время приема а/б и 1 месяц после окончания их приема от планирования беременности рекомендую воздержаться.
14 февраля 2021
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день. Бесплодие 5 лет. 3 года назад Был 1 выкидыш на сроке 5-6 недель, причину бесплодия искали, но так и не нашли. 2 года назад делали ЭКО в вашем центре, прижились оба эмбриона, но на 7-8 неделе один замер, со вторым все хорошо- у нас дочка 1 год. После родов не предохранялись, но беременности нет. Нужно ли нам сдать анализ на кариотип или если есть ребенок, анализ ни к чему? Хотим попытаться сами без ЭКО забеременеть. Спасибо всем вам огромное за ваш труд в рождении малышат!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена. Повторные случаи замершей беременности и длительное бесплодие неустановленного генеза - показание для кариотипирования супругов. Так что, если вы планируете еще ребенка, лучше сдать кровь на кариотип.
    5 октября 2014
  • Зарангез
    Здравствуйте хотела узнать у меня на протяжении месяц как уже болить постоянно матка и в внутренних часть половых губ какие то покраснение и с пенкой сходила к гинекологу говорить что это герпес или кандидоз мне не верится уже болить постоянно матка я проходила курс лечения никаких изменений обнаружила маленький пузырек довольно жесткий в области клитора верхней части похожа на рак вульвить незнаю что делать помогите мне 20лет спасибо д
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если гинеколог на очном осмотре не считает, что у Вас рак половых органов, значит, это так и есть. К сожалению, без осмотра я не смогу Вам помочь. Нужно сдать анализы на инфекции, мазок на онкоцитологию, сделать УЗИ органов малого таза, все это можно сделать только при очном осмотре.
    10 мая 2020
  • Гульноз
    Добрый день доктор. 18.08 последний диферелин был С 14.09 по 04.10 прогинова С 24.09 по04.10 дюфастон Вы мне назначили. Могу я до 8 го октября домой слетать 6 го буду в Питере