Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте.В этом месяце сделала прививку от гриппа столбняка и ветрянки ,так же в следующем будет ревакцинация ветрянки,на сколько опасна беременность в этот период ,будет ли обязательным прирывание,если наступит беременность в месяц вакцинации?
28 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанна! Если Вы знаете о периоде вакцинации в данный период Вашей жизни - используйте методы контрацепции! Конечно, наступление беременности в этот период рискованно.
28 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Алеся
    Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня первичная аменорея. Своих месячных не было, а на фоне гормональных препаратов (прогинова, циклопрогинова, сейчас фемостон 2/10) цикл стабильный (принимаю с 18 лет). По УЗИ матка и яичники нормальных размеров. Как сказал врач фоликулы есть и вызревают. Также сказала,что будут проводить стимуляцию яичников и потом делать ЭКО. Можно ли самостоятельно забеременеть на фоне приёма фемостона? Или после стимуляции яичников без ЭКО?
    МЦРМ
    Если проблема бесплодия связана только с отсутствием овуляции, то на воне стимулирующей терапии беременность возможна.
    15 мая 2020
  • Кристина
    Здравствуйте, о какой болезни могут свидетельствовать эти анализы? Был цистит летом и походу сейчас тоже он. Что мне делать, очень страшно(
  • Ольга
    Здравствуйте,в октябре месяце была задержка 19 дней ,сходила к врачу ,назначили узи,обнаружили кисту левого яичника ,маленькую По семейный обстоятельствам переехала в другой город и у врача не была Потом месячные пошли и все шло нормально Но не могу забеременеть и сейчас опять задержка 11 дней Опять идти на узи или что делать ?
    МЦРМ
    Проверять гормоны, прежде всего прогестерон на 19-23 день цикла
    6 марта 2020