Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, мне 26,планирую беременность уже год. Были проблемы всегда с месячным, пила несколько лет Димиа с перерывами, все было в норме. Но в этот раз после отмены через 5 месяцев появилась киста 3 см в левом яичнике, как говорят фолликулярная, и я по узи отслеживала, она из фолликула появилась, овулиция так и не было. Сейчас мои анализы на 5 и на 25 дц прикрепляю. Врач говорит ярину 5 месяцев пить, иначе никак. Не могу уже в итоге год забеременеть, овуции не чувствую и по узи 2 раза её небыло, остальное не в те дни на узи приходила. Пила после появления кисты снова Димиа 4 месяца, киста уменьшилась но не исчезла. Сейчас снова 3см,и овуляции скорей всего нету, что делать с моими анализами? Хочу детей (
19 октября 2020
Ответ
МЦРМ
Высокий уровень андрогенов, повышенный ЛГ. Можно использовать гормональные контрацептивы с антиандрогенным эффектом, дождаться нормализации уровня гормонов и состояния яичников, после этого стимулировать процесс овуляции.
19 октября 2020
Другие ответы клиники
  • Даниил
    Здравствуйте! В 2013 году в июле месяце у меня вдруг стало болеть в области простаты, и будто тянут за то место, боль длилась несколько часов и стихла. Потом появилась вновь через пару дней, все повторилось, боль вновь прошла через время, и больше не беспокоила меня, вплоть до лета 2015, появились периодические тянущие боли в той области, продолжаются по сегодняшний день, с перерывами в 1-3 месяца, особенно часто боль возникает в летний период. Мне 19 лет, 178/64, половая жизнь умеренная, один партнёр, ИППП и всего в таком духе нет, совсем недавно сдавал анализы. Боюсь, что простатит. В 19-то лет((
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, но похоже, что Вам следует сходить на прием к урологу
    15 августа 2019
  • Андрей
    Здравствуйте. Планируем с женой ребёнка.У жены всё в норме. Я сдал спермограмму. Разжижение 15 мин. вязкость боле 20 мм.Концентрация сперматозоидов 115 на 10 в 6 мл. подвижность 81 процент.Круглые клетки 1.6 на 10 в 6 мл.Март тест 7 процентов. Морфология по Крюгеру- нормальные формы 4 процента. лёгкая степень патологии 1 процент. дефект головки 93 процента.дефект хвоста 2 процента. Скажите пожалуйста.возможно ли наступление беременности естественным путём с такой спермограммой? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Уточните, по позиции подвижность. Вы имеете ввиду прогрессивную подвижность?
    12 мая 2015
  • Елена
    Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Писала Вам на электронную почту, не получив ответа дублирую свое сообщение здесь: Беспокоит Ваша пациентка, была в 2015 году, в протокол не взяли сначала из-за кисты в яичнике, а затем и из-за быстрорастущей миомы. Мне провели операцию по удалению узлов (консервативная миомэктомия) в декабре 2015 года. В 2016 году пробовала попасть к Вам в центр, но получила отказ в связи тем, что не прошел год после операции. И вот снова оформили все документы, вчера получили направление на ЭКО и подтверждение из Вашей клиники при условии вступления в протокол до 25 ноября этого года (выписку прикладываю). Вопрос: возможен ли протокол с последующей заморозкой эмбрионов и переносом в другой цикл? Вы нам предлагали в последний (несостоявшийся) раз схему: ЭКО-ПГС-замораживание эмбрионов. Переживаю за миоматозные узлы, так как дважды уже после процедур ЭКО попадала на операции по их удалению. Заранее благодарю за ответ, Елена Фоминых (город Архангельск)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! при проведении икла ЭКО по полису ОМС стимуляцию, пункцию и перенос эмбрионов необходимо делать в одном году - 2018г.
    15 ноября 2017