Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день!пришли результаты сдачи хгч теста!подскажите пожалуйста,что означает 29145,02 ME/л
29 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это означает, что наступила беременность. Надо делать УЗИ.
29 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день! Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста! Моему мужу в июне 2013г делали трансплантацию костного мозга и все это, само собой, сопровождалось сильной химиотерапией. Мы хотим родить ребенка, сперму не успели заморозить! Хотела бы спросить, через какое время, не рискуя здоровьем ребенка, можно об этом задумываться? И поможет ли ЭКО избежать нежелательных последствий?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мнения специалистов на этот счет расходятся. Чаще всего указывают период от полутора до двух лет. Многое будет зависеть также от скорости восстановления нормального сперматогенеза. Так как химиопрепараты, применяемые для лечения онкологии, обладают неспецифическим действием на ДНК (то есть могут вызывать совершенно разные мутации), выявить эти мутации при ЭКО с ПГД (теми методиками, которые применяются сейчас) невозможно. ЭКО может помочь при тяжелых нарушениях сперматогенеза, когда невозможно зачатие естественным путем. В этом случае рекомендовано проводить ЭКО с ПГС (исключение спонтанных хромосомных перестроек у эмбрионов, риск которых также может быть повышен).
    13 марта 2014
  • Эльнара
    Здравствуйте!сдавали кариотип я и муж,у меня все нормально,у мужа обнаружили реципрокную транслокацию между частью короткого плеча хромосомы 1 и частью длинного плеча хромосомы 9. Прикладываю файл ( смущает графа % клеток с аберрациями).можете нам обьяснить полученный результат?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Эльнара, здравствуйте! Во всех проанализированных клетках супруга выявили хромосомную перестройку.
    18 апреля 2019
  • Фань
    здравствуйте, хочу узнать процедуру по суррогатному материнству с Банка суррогатных матерей МЦРМ. Благодарю!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Собственного банка суррогатных мам в МЦРМ нет. Пациенты приходят с уже выбранной суррогатной матерью в МЦРМ для осуществления программы ЭКО.
    8 ноября 2017