Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте. Нужен совет! Гинеколог-репродуктолог белорусский прописал ,,Дюфастон,, (так как были кровотечения при месячных и так же пройти курс перед планируемой беременностью) Пила 7 месяцев препарат.Сейчас живу заграницей, гинеколог прописал дальше пить ,,прогестерон,,. Пила его только месяц, ( но сбился менструальный цикл :(' всего 21 день. Предедущие циклы 27 дней. Подскажите, что делать??? Дальше принимать таблетки ,,Прогестерон,,? О можно сделать перерыв?. Спасибо большое за ответ
12 сентября 2020
Ответ
МЦРМ
Если у Вас есть недостаточность лютеиновой фазы цикла, то прием прогестероновых препаратов необходим. В противном случае показаний для приема нет.
12 сентября 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте! Сдала анализ на ДЭА и эстрадиол на 2 день цикла, дома увидела рекомендации врача о том, что надо было сдавать на 5-9 день цикла. Насколько сильно это повлияет на результат и нужно ли пересдать?
    МЦРМ
    Нет, оптимально 2-5 день
    14 февраля 2020
  • Ирина
    Янина!Доброе утро. Я была у вас на 3-4 приемах, как у гинеколога. Мы выяснили что у меня не происходит овуляция. Вы мне выписали препарат Джес Плюс. Чтобы наладить гормональный фон. Я вчера почувствовала резкую боль в левом яичнике. А сегодня и в правом она появилась. Что делать? Прекращать ли приём препарата?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответила на почту.
    29 декабря 2020
  • Алиса
    Витрум совместно с йодофолом можно принимать? Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Посмотрите состав, если в витруме есть йод, то не нужно
    3 марта 2020