Вопрос от Лидия

- Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне 19 лет, половой жизнью не живу. Моя проблема в том, что я после душа вытерлась полотенцем брата и меня стала посещать мысль, что там была сперма. Не могу найти себе места.. подскажите, возможно ли таким путем забеременеть?.. по календарю 5 дней до овуляции. Прочитала в интернете статьи, там пишут, что возможно..
- Добрый день. Нужна ли консультация врача-генетика, кариотипирование перед криопереносом. На момент заморозки эмбрионов нам с мужем было менее 35 лет. Есть один здоровый ребенок, родившийся в результате ЭКО+ИКСИ после 9 лет брака. Спасибо.Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЗульфия, здравствуйте! Если не было показаний для кариотипирования супругов перед ЭКО, то не обязательно.2 августа 2016
- Здравствуйте. 2 года назад мне поставили диагноз бесплодие. Точнее, азооспермия. Сделали биопсию яичка с целью найти живые сперматозоиды. К сожалению, результат отрицательный. Скажите, есть ли у меня хоть какие-то шансы иметь своего ребёнка? Если да, то хотелось бы узнать об этом поподробнее. Вероятно, с лечением у вас в клинике. С уважением. АлександрКорнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Александр! Если Вы прошли все необходимые диагностические процедуры и по результатам этого обследования не было обнаружено состояние, при котором возможно лечение, а также если Вам была проведена мультифокальная биопсия обоих яичек и после получения результатов микроскопии полученных участков эмбриологами и патологоанатомами Вам сообщили, что сперматозоидов не обнаружено, к сожалению, вылечить Вас ни в одной из клиник не представляется возможным, Вам необходимо рассматривать возможность преодоления проблемы бесплодия в браке путем использования донорской спермы или усыновления. Если Вы хотите получить второе мнение по имеющимся у Вас заключениям - приходите с результатами обследования на консультацию, обсудим их.13 ноября 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».