Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте. Беременна 5 недель 1 день. Сегодня весь день ноет живот, очень переживаю
10 августа 2020
Ответ
МЦРМ
Добавьте Дюфастон 2 таблетки в день и покажитесь лечащему доктору.
10 августа 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. Получила гистологию неразвивающей в 7 недель. Заключение глубокий порок развития-агенезия сосудов хориона. В чем может быть причина? Что на это повлияло? Есть сын 2,5 года. Это первая неразвивающая беременность.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. Как правило, пороки развития плодного яйца, в т.ч. хориона, ассоциированы с хромосомными аномалиями эмбриона. Для того, чтобы наиболее точно определить это, необходимо отправлять абортивный материал не только на гистологическое исследование, но и генетический анализ. В Вашем случае сложно и не имеет большого смысла обсуждать причины, повлиявшие на патологическое распределение хромосом, если таковые всё-таки имелись. Одним из факторов риска является возраст супругов более 35 лет. К сожалению, такие ситуации случаются достаточно часто, но это не гарантирует, что при следующей беременности Вы можете столкнуться с аналогичной проблемой. При повторном прерывании беременности, можете обратиться за консультацией акушера-гинеколога и генетика. На данном этапе нет поводов для отчаяния, я уверен, что у Вас всё получится! Удачи!<br>
    9 июля 2021
  • Дарья
    Добрый день. На протяжении месяцев 3-4 с мужем пытаемся зачать ребенка, и не получается. Решила сходить к врачу провериться. И мне поставили диагноз «Диффузные структурные изменения миометрия по типу аденоминоза 1-й степени распространенности. Цервицит (?). Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть при таком диагнозе? Как его лечить? На данный момент не могу попасть к врачу на прием! Прикрепила снимки узи и заключения. Спасибо!
  • Анна
    Добрый день!Андрей Адольфович,скажите пожалуйста,парам старше 39 лет перед процедурой эко надо сдавать анализ на кариотип(первая попытка эко+икси была не удачная,не имплантировался эмбрион),спасибо!
    МЦРМ
    Если есть "общие" здоровые дети, то кариотипирование можно не делать.
    20 ноября 2015